Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » let it snow, let it snow, let it snow...


let it snow, let it snow, let it snow...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Квест.
Местонахождения: Сноупойнт, Айс Рок, Рэвэндж.

Транспорт, предоставленный Канделой, оказался очень быстрым. Они миновали черту города за считанные минуты, затем долго ехали среди природных лесов. Если всё это время смотреть в окно, можно было заметить, как меняется природа от юга к северу, куда они направлялись. Как будто из лета они медленно двигались к зиме, словно машина стояла на месте, и только время бежало вперед. Когда на земле появились первые признаки снега, а в машине стало холодновато, Блю принялась одеваться. Теплые колготки, зимние ботинки с нескользящей подошвой, куртка - всё это было темных цветов, но шарф и шапка прямо таки кричали о том, что Блю - член команды Valor. Поэтому она спрятала шарф под куртку, а шапку вообще решила не надевать. Не так уж должно быть там холодно. Она сменила сумку - свою тряпичную на кожаную от Канделы, переложив всё оттуда. Четыре покебола были закреплены на поясе. То, чем занималась девочка всю поездку, придумывала им имена. А то негоже, что только вартортл имеет кличку. Имя - это один из атрибутов, которые отличают тренерских покемонов от диких. Она именами осталась довольно, вот только не знала, придутся ли по вкусу они покемонам. Особенно дело касалось кадабры, который самец и который теперь носит имя Кэйси.
- Приехали, - сказал водитель. - Дальше придется пешком.
Блю хмуро посмотрела на сияющую снежную белизну, по которой ей предстоит неизвестно сколько драпать пешком. Одной.
- А вы со мной не пойдете? - с надеждой спросила она у шофера.
Мужчина пожал плечами, мол, что я сделаю? Блю не заметила у него на поясе никаких покеболов. Наверное, не тренер, вот и не может помочь. Блю последний раз вздохнула в тепле, открыла дверь автомобиля и почти упала, выходя из него. Нога тут же увязла в снегу. Равновесие удалось удержать чудом.
Отойдя от машины метров на десять, она открыла в покедексе карту. Однако тот выдал ошибку. Блю повторила операцию. Снова ошибка. Тогда она достала телефон Канделы. Карта запустилась безо всяких проблем, сразу показав город и окрестности, где она находилась. А эта красная точка наверняка сама Блю. Что ж, выходит, она на самом краю города. Но куда идти дальше? Хоть карта и подсказывала местонахождения Айс Рок, для большей надежности, Блю решила вызвать проводника. Ту, которая была у Айс Рок наверняка.
- Глэйсиа, отведи меня, пожалуйста, к тому камню, от которого ты эволюционировала, - попросила девушка. И глацеонка послушно повела её по одному из маршрутов. Блю только оставалось следовать за ней и вовремя отозвать в покебол на случай опасности.

0

2

На пути к локации вам попалось десять свайнабов невысокого уровня. Они чуют еду в сумке Блю и нападают на неё. Победи или убеги. За каждого 0,2 опыта.
http://serebii.net/sunmoon/pokemon/220.png

+1

3

Кто сказал, что путь будет легким? Тот, кто никакими путями никогда не ходил, - раздраженно подумала Блю, заметив, что за ней увязалось уже четыре свайнаба. Они были явно агрессивно настроены и, рано или поздно, догонят и нападут. Девушка потянулась к покеболом, но Глэйсиа выступила вперед, прямо выказав желание сделать это самой. Блю решила, что попробовать стоит. Всё-таки, лекарство из центра покемонов ещё действовало. К четверым подполз ещё и пятый. Хрюканье покемонов стояло такое, будто тут не пять относительно небольших свайнабов находятся, а, как минимум, огромную взрослую свинью режут.
- Чего бы вам ни хотелось, заткнитесь! - крикнула Блю, - Глэйсиа, растолкай их!
Глэйсиа понеслась прямо на них, набирая скорость, и со всей силы толкнула. Свайнабы разлетелись как кегли. Вот она сила эволюции! Они могут быть одного уровня, но Глэйси всё равно будет сильнее, - поразилась Блю. Покедекс издал писк. Глацеонка подняла уровень. Отлично! Растём! В приподнятом настроении, они пошли дальше, но ситуация повторилась.
То ли это были те же самые опомнившиеся свайнабы, то ли уже другие, кто же их разберет? Но их вновь было пять, они снова ужасно хрюкали и пытались догнать довольно бодро шагающих девушку и её покемона.
На сей раз Блю приказала Глэйсии сначала использовать ледяной ветер, чтобы заставить их прижаться к земле, а затем толчок. СТРАЙК! Это оказалось легко. Хорошо, что это были всего лишь свайнабы, а не их последняя форма эволюции, скажем...Или ещё кто похуже.
Блю начала замерзать. Всё-таки какой бы тёплой ни была одежда, долго находиться на морозе не рекомендуется. К тому же, Кандела забыла положить перчатки и, если бы их не было у самой девочки, её пальцы к этому времени уже бы совсем околели. Покедекс снова пикнул. Ещё один уровень!
- Поздравляю, моя хорошая~ - как можно более весело проговорила девушка, но замерзнув настолько, она издала что-то дрожащее и хрипловатое. Глацеонка с беспокойством обернулась на неё и несколько раз тявкнула.
Приехали. Тоесть, пришли.

0

4

На всякий случай, Блю отозвала Глэйсию в покебол, вытащила шапку и надела её, спрятав околевшие на морозе волосы. Ещё она достала респиратор. Она уже видела заветный ледяной камень и теперь оставалось только приблизиться и исследовать его. Загребая ногами сугробы и сухую траву, Блю обошла его несколько раз. Обычная ледяная глыба. Но почему же покемоны эволюционируют, прикасаясь к ней? Впрочем, этот вопрос стоило оставить для изучения Синей команде. Ведь это они интересуются эволюцией покемонов в первую очередь. Задание Блю другое: выяснить, что здесь не так. Девушка взяла несколько проб с самого камня, с растений, со всего, что его окружает.
- И что мне теперь делать? - спросила она, неизвестно у кого. - Возвращаться что ли? Приключение всё, баста?!
Как раз на этом месте телефон Канделы в сумке завибрировал. Девушка вытащила его и нажала кнопку ответа. Вместо приветствия, Кандела сразу же поинтересовалась, собрала ли Блю образцы. Блю ответила, что собрала.
- Отлично! - воодушевилась Кандела. - Сразу их проанализируй. У этого телефона функций - почти как у покедекса!
- Хорошо! - не отключаясь, девушка нашла нужную функцию, просканировала каждый собранный образец и отправила данные Канделе.
- Скучно, - голос Канделы и впрямь выражал скуку. - Образцы окрестностей в полном порядке, дело в самом Айс Роке. Полное совпадение с образцом вируса, обнаруженного у твоего покемона. Иногда я жалею, что мы не умники из Синей команды. Они бы, может быть, уже просекли в чем дело.
- Но не мог же Айс Рок ни с того ни с сего стать заразным... - задумчиво проговорила Блю. - Я попробую поговорить с местными. А также, если Синяя команда всё же объявится, поймаю кого-нибудь из них и заставлю на меня работать~
- Отключаюсь, - сказала Кандела, предварительно хорошенько отсмеявшись.
Это что означало? Что она не воспринимает обаяние Блю всерьёз? Или это был одобрительный смех, мол, "действуй, девочка!"? Нет, пока она не умеет понимать лидера Красной команды.
Обратно в Сноупойнт девушка решила телепортироваться с помощью Кэйси, посмотревшим на неё очень странно, когда она объявила его новое имя. Блю только пожала плечами. Она всего лишь использовала японское название абры, как и в случаях с именами других своих покемонов. Кроме Черепашки. Это отдельная история.

0

5

Оказавшись в городе, девушка первым делом направилась искать место, где подают горячие напитки. Окончательно околев там, возле ледяного камня, девушка только и мечтала, что о большой кружке горячего шоколада и теплой постели. К сожалению, гостиница и кафетерий были разными заведениями. Сначала она отправилась за шоколадом.
В кафетерии было не так много народу, как ожидалось. Местные привыкли к таким холодным температурам и выходили в подобные заведения встретиться с друзьями и выпить. Как вон та компания из пяти суровых бородатых мужиков. Но те пили явно не какао, так что для Блю оказались полностью бесполезными. Помимо этой дружной и шумной компании, здесь было ещё двое: девушка лет двадцати пяти и парень лет восемнадцати максимум. Они сидели по разные концы барной стойки и не выглядели знакомыми. Как и местными. Парень явно дрожал над своей большой кружкой капучино, и его нос до сих пор был красным с мороза. Девушка была более расслаблена и пила что-то алкогольное. Пока Блю думала, к кому из них ей подойти, девушка развернулась на барном стуле и помахала ей рукой:
- Эй, сестра, присоединяйся! - крикнула она.
Блю не была уверена, действительно ли девушка позвала её. На всякий случай оглянулась. Сзади не было никого. Значит, из этого можно было сделать только один вывод: девушка из тех, кто всех девчонок называет сестрами. Этакая "рубаха-девка". Блю подошла и приземлилась на соседний стул.
- Выпить хочешь? - поинтересовалась девушка, показывая свою кружку. - Меня, кстати, Кэйси зовут.
Один из покеболов на поясе Блю возмущенно толкнулся.
- А меня Блю. И мне ещё даже восемнадцати нет, - сказала она, понизив голос.
- Да кого это колышет? Глинтвейн - лучшее, что согреет тебя этим вечером. Даже лучше мужских объятий, - подмигнула она, а затем громко обратилась к бармену: Эй, дай сюда кружку глинтвейна! - а затем снова к Блю. - Скажи, ты ведь здесь из-за Айс Рок?
Было бы чем, Блю обязательно поперхнулась бы. А вот парень на другом конце стойки на самом деле захлебнулся своим капучино и принялся громко откашливаться. Блю приметила этот момент. Теперь единственный вопрос был только в цвете: Желтый или Синий?
- Из-за него, - охотно подтвердила Блю, и тут же начала врать, - Я решила, что моей иви пора эволюционировать. А мне в команду как раз не хватает ледяного покемона, вот я и подумала, почему бы не сделать из неё глацеона?
Блю принесли глинтвейн. Они с Кэйси одновременно сделали глоток. Блю должна была отдать своей новой знакомой должное. Это действительно приятно согревает.
- Не делай этого, - сказала Кэйси. - Если тебе нужен ледяной покемон, поймай одного из тех, кто здесь обитает. Если твоя иви коснется этого камня, она может заболеть. Пока это не смертельно, но по сравнению с первыми заболевшими, новые инфицированные страдают гораздо сильнее. Чем больше покемонов эволюционируют от Айс Рок, тем сильнее становится вирус. Я не знаю, как так происходит, но это факт.
- Ну вот... - "расстроилась" Блю и сделала длинный глоток. Она уже согрелась и хотела было расстегнуть куртку, но вовремя вспомнила про значок-молтрес, который лучше пока не светить. Она просто девчонка, которая пришла ради эволюции. И всё. - Тогда кого из них ты посоветуешь?
Кэйси пожала плечами.
- Лапрас - хороший покемон. Но, если тебе нужен кто-то проворный - ищи снизла. Только забудь про этих чертовых свайнабов. Свиньи и есть свиньи, во-первых, эволюционируют в гигантскую махину, во-вторых. Единственная польза от них - могут вспахивать даже такую промерзшую землю, как наша. Летом, конечно же. Не сейчас.
Блю внезапно осенило. Она залпом допила остатки глинтвейна, и вдохновленно обратилась к собеседнице:
- Кэйси, а у тебя случайно нет свайнаба, способного вспахивать землю? Ты ведь имеешь в виду Dig, не так ли? - поинтересовалась Блю. Парень у того конца стойки превратился в один большой слуховой локатор.
- Знаешь, есть, - ответила Кэйси и показала покебол. - Он тебе нужен?
- Ну, раз моя иви не может эволюционировать...А ледяной-земляной вполне себе неплохой тип, - заметила Блю.
- Оплатишь мне выпивку и можешь забирать. У меня таких ещё полно. - ухмыльнулась Кэйси.
- А сколько уже набежало? - осторожно поинтересовалась Блю.
Кэйси взяла счет, который ей принесли ранее и вписала туда цену ещё одного глинтвейна. Получилось примерно 120 монет.
- Сначала дай убедиться, что он знает Dig, - сказала девочка.
Кэйси пожала плечами, выпустила свайнаба из покебола и позволила покедексу Блю его просканировать. Это был покемон четырнадцатого уровня. Нужную TM он действительно знал. Кэйси забрала его обратно в покебол и протянула Блю. Девушка вытащила из кошелька нужную сумму и протянула Кэйси. Обмен состоялся. Едва заполучив заветный покебол, девушка вызвала кадабру и шепнула ему: Обратно на Айс Рок!
Парень дёрнулся было телепортироваться с ними, но было поздно. Блю и Кэйси (который мальчик) исчезли из поля зрения.

0

6

Отличная штука - телепорт. Пока этот парень по снегу будет гнаться за ними, Блю при помощи свайнаба, возможно, успеет провернуть всё дело. Предварительно опрыскав свайнаба спреем от обморожения, девушка велела ему выкопать тоннель, ведущий под Айс Рок. Маленький покемон лихо принялся за работу, а сама девушка, не зная, чем заняться, пока идет процесс копания, стала расчищать площадку вокруг камня, вырывая траву и отбрасывая ногами снег. Едва показался кусочек почвы, очищенный от снега, стало понятно, что она чем-то заражена. Почва имела неестественный цвет. Блю взяла пробу и сразу же просканировала. По составу больше напомнило...мусорную кучу с примесью яда. Бедный Уриму! Нужно будет его срочно вылечить, когда он закончит!
Блю замела кусочек почвы снегом обратно, а вырванную траву спрятала между деревьями под снегом. Не собиралась она давать подсказок тому парню, кем бы он ни был, команды друг с другом соперничали. А, значит, их мемберы тоже должны.
Свайнаб издал болезненный звук. Блю тут же подбежала к нему, использовала антидот и зелье из набора новичка, чтобы тот продолжал копать. Яма уже вышла приличная, и девочка велела покемону отойти. Уриму послушно отпрыгнул назад. Блю заглянула внутрь. Земля под ледяным камнем выглядела так, будто перед тем, как этот камень здесь появился, на этом месте много лет был завод по переработке отходов. Или производству. Почему это дало эффект только сейчас? Да шут его знает. Может, вся эта гадость только-только начала гнить.
Блю поискала информацию. Но на этом месте никогда не было никаких сооружений. Странно. Тогда откуда же взялось ЭТО? Девушка позвонила Канделе и рассказала о том, что ей удалось выяснить.
- Значит, нужно перенести Айс Рок и делов-то, - раздался голос Канделы.
- А он своих свойств не потеряет? - озадачилась Блю.
- Если уж такая гнилая земля его не пробрала, значит, не потеряет, - сказала Кандела, но её голос звучал не слишком уверенно. - А вот если будем вычищать землю под ним - потеряет точно. Там такие мощные вещества понадобятся...Да и время.
Они немного помолчали.
- Я немедленно сообщу в Исследовательский центр, в Экологический центр и прочие инстанции, которые должны заниматься подобной фигней. Они уж решат окончательно, что с этим делать. Молодец, Блю. Я отправлю им все собранные тобой данные. С твоей подписью, если угодно. - сказала Кандела.
- Было бы неплохо, - откликнулась Блю. - Кстати, тут какой-то пацан ошивается. Кажется, из другой команды. Что с ним делать?
- Не дай ему обнаружить то же самое. И вообще, придумай повод увести его подальше от Айс Рок, пока я дозваниваюсь до этих напыщенных... - она не стала договаривать и положила трубку.
Блю посмотрела на совсем потемневшее небо. И звёзды. Несколько раз вдохнула морозного воздуха. Алкогольный напиток дал знать о своей алкогольности с некоторым опозданием. Что ж, тем лучше. Команды специализируются в основном на покемонах, но какой восемнадцатилетний парень просто пройдет мимо пьяной девицы? Она отозвала свайнаба и двинулась по снегу в сторону города.

0

7

Они встретились примерно на середине. Выбившийся из сил пацан не мог бежать, он просто медленно шел, и вид развеселившейся девушки с покрасневшим лицом его явно не воодушевил. Они остановились друг перед другом. Парень просто пытался отдышаться, а Блю лихорадочно думала, что сказать.
- Эй, хорошенький~ Собираешься на Айс Рок? Разве ты не слышал, что сказала та девушка? - немного пьяненьким голосом поинтересовалась Блю.
- Ты-то точно слышала. И всё равно сиганула, выкупив у неё свайнаба.
Ох, не напоминай, - подумала Блю, едва не скривившись. Не нужна была ей свинья в команде. Ну не нужна.
- Я всего лишь хотела посмотреть на красоту камня! - наивно произнесла девушка. - Представь, какое разочарование? Просто ледяная глыба... - сказала девушка, сделала пару шагов и рухнула в объятия парня. - Может, лучше выпьем вместе, хорошенький?~ Ты, кстати, из каких будешь? Ну, Инстинкт, Мистик, Вэлор... - прошептала она в районе его уха, не прикрытого шапкой.
Вопрос явно застал его врасплох. Он оттянул шарф, хотя явно было не жарко, даже если приплюсовать к минусовой температуре температуру горячей девушки.
- Так вот, кем бы ты ни был, я не дам тебе узнать правды~ - улыбнулась Блю, незаметно вызывая одного из покемонов. - Кэйси, телепорт обратно к башням!
Парень почти театрально прокричал: НЕ-Е-Е-ЕЕ-Т!, но они втроём всё равно исчезли, материлизовавшись на площади между тремя небоскрёбами. Здесь ещё только начинало темнеть. И погодка была что надо. Блю отпустила беднягу парня, у которого явно не было покемона, знающего телепорт, и стала снимать верхнюю одежду. Шапка с шарфом отправились в сумку, затем она сделала вид, что собирается расстегнуть куртку, но якобы передумала, решив оставить свою принадлежность к команде в тайне. Она прошла по дороге между двумя небоскрёбами, закончив свое снежное приключение.

0

8

***
Примерно через неделю, проходя мимо большого телеэкрана, расположенного на одном из офисных небоскрёбов (там вроде бы как раз TV-компания и располагалась), Блю услышала репортаж из города Сноупойнт и невольно притормозила.
...Вся местность была проверена, к счастью, городу не грозит опасность. Земли возле города со временем будут очищены, а знаменитый Айс Рок, благодаря которому ваши покемоны смогут эволюционировать, будет красоваться в самом центре главной площади города. Пока ещё, он не полностью безопасен, и поэтому скрыт от глаз посторонних. Но врачи и ученые обещают полностью очистить камень от инфекций и вирусов уже через несколько дней. Спасибо Красной команде за предоставление всех нужных данных до того, как случилась неминуемая катастрофа...
Блю довольно усмехнулась и пошла по своим делам дальше.

Конец квеста.

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » let it snow, let it snow, let it snow...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно