Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Ghost tower.


Ghost tower.

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Из троих только двое попали на пятый этаж. Вернее, вползли. На этом этаже их снова встретил Гастли. Тот же самый ли или уже другой, было непонятно. На этот раз он заговорил. Вероятный тренер использовал его как рупор:
- Так далеко забрались, и ради чего? Вы не понимаете, во что ввязываетесь, дети. Разворачивайтесь и уходите, - сказал так и просто исчез. Едва показательное выступление закончилось, Арчи и Блю почувствовали на себе чьи-то руки, которые их куда-то затягивали. Не успев понять, в чем дело, они оказались в ловушке покемона кофагрига - тесно прижатые друг к другу. Покемонам, оставшимся снаружи задача высвободить своих тренеров из ловушки (или же тренеры выберутся как-нибудь сами?)
Кроме того, в конце комнаты находился сэндигаст, который принес сюда Арчи, как только всё это произошло, по всей комнате разнеслась песчаная буря. Он не намерен пускать их дальше.
Противники уровня:
http://serebii.net/sunmoon/pokemon/563.pnghttp://serebii.net/sunmoon/pokemon/769.png
Условие:
+ За победу над этими покемонами, каждый тренерский покемон получает по уровню.
+ Если тренеры выбираются сами - дополнительные 75 монет.


Каждый тренер получает для своих покемонов по 2 уровня.

0

32

Едва Блю затащила себя и белобрысого на пятый этаж, как почувствовала, что её саму кто-то тащит. Речи покемона-рупора девочка вообще предпочла проигнорировать. Она знала, что говорят злодеи в таких ситуациях. Ну, примерно. И подозревала о существовании книги шаблонов, откуда они берут эти речи.
Но она отвлеклась. Как бы сильно она ни сопротивлялась, она увидела, что их обоих затаскивает в какой-то саркофаг. Девушка попыталась вырваться, но хватка была очень крепкой. Тогда она наугад выбросила несколько покеболов, чтобы те открылись и появившиеся покемоны вытащили её. Но надеяться стоило не только на покемонов.
- Упс! - сказала Блю, когда они с Арчи оказались прижаты друг к другу. - Это у тебя в кармане лопатка или что?.. - и бесцеремонно полезла к нему в карман. Действительно, лопатка. Хотя было чертовски неудобно (они находились боком к предполагаемому выходу), девушка еле-еле просунула лопатку в щель, а затем достала использованные отмычки.
- Ты главное от страха не обоссысь. У тебя на лице написана полнейшая наивность и неопытность. Ты понимаешь? - вдруг хихикнула Блю, - За свои семнадцать лет я взломала сотни замков, но впервые буду пытаться взломать покемона.

Тем временем снаружи началась песчаная буря. Блю успела выкинуть два покебола, из которых вышли Черепашка и Уриму. Видела бы это девушка, сказала бы, что это не самый удачный выбор. Однако, сколько бы свайнаб не был "нежеланным ребенком" в семье, сейчас он единственный не получал урона от бури. Кадабра объяснил им в чем дело, и они с вартортлом направили все силы, чтобы освободить свою тренерку. А свайнаб тем временем решил заняться своим противником по типу, атаковав его снежной пыльцой. Как ни странно, атака прошла настолько успешна, что куча песка оказалась заморожена. Ударив её один Уриму разбил лёд, что причинило ещё больше боли ото льда. Покемон-призрачный песочек пытался сопротивляться, но против ловкой и настырной свинюшки, у него не было шансов.

0

33

Арчи не успел поблагодарить девушку за спасение, как снова его кто-то схватил, как и её, впрочем. Внезапно они оказались прижатые друг к другу в покемоне-саркофаге. Арчи краснел, но девушка этого не заметила, она сунула руку ему в карман и достала какую-то лопатку. Ой, я ж её на берегу нашёл тогда, и зачем-то положил в карман.. Пока парень обо всём этом думал и продолжал заливаться краской, девушка ловко воткнула лопатку в дверь и откуда-то умудрилась достать отмычки. Да эти ребята подготовились, идя сюда. Только зачем им это всё? Девушка что-то ему сказала, но мысли Арчи были немного о другом. Она вкусно пахнет, задумался он, прижатый носом к её волосам. Выглядит так, что она справится.. но нужно бы помочь. Мысленно стряхнув лишние мысли, Арчи попытался крикнуть в щёлку двери.
-Уилл, подпали-ка его! Лисёнок встрепенувшись стал бегать вокруг покемона-саркофага и то там, то сям пускать в него огонь. Чтобы тот отвлёкся и дал тренерам возможность сбежать.
-Справишься? - спросил Арчибальд. Хотел бы он и имя спросить, но вроде момент был не очень подходящий. К тому же, будучи в таком положении, она могла бы решить, что он к ней пристаёт. Хотя это, конечно, было не так. Нет, безусловно она начинала ему нравиться. Или он был просто благодарен ей за многократное спасение? Арчи не мог разобраться, да и не думал об этом.
Судя по звукам, снаружи была битва. Надеюсь, Лиз с Уиллом в порядке. Он не мог не волноваться за свою команду. Подумал он и о рюкзаке, который бросил этажом ниже. Все его вещи остались там. Кроме покеболов, сунутых в карман пиджака. Потом он подумал о дальнейшей судьбе Кенджи. Он там так и будет валяться? Надо бы помочь.. но как? В общем, в этом положении Арчи только и оставалось, что думать. И надеяться, что девушка сумеет взломать..хм..покемона и вытащить их отсюда.

0

34

- Справишься? - спросил пацан в белом. Блю не хотела бы, чтобы её отвлекали. Тем более, что кроме лопатки она обнаружила в кармане Арчи ещё кое-что. Прослушивающее устройство. Его она просто незаметно выкинула на пол. И специально для тех, кто на другом конце провода, достаточно громко ответила Арчи:
- Если я не справлюсь, никто не справится. Я - Блю, величайшая мошенница и воровка, а также одна из тех, без кого этот мир бы отдал концы много лет назад! - а затем топнула, с громким хрустом ломая устройство. Пусть знают, с кем имеют дело. Пусть разбегаются в ужасе, если знают это имя.
А кофагригу явно не нравилось, что происходит внутри него. Он начал звереть и инстинктивно покачиваться туда-сюда, надеясь, что Блю перестанет ковыряться в его дверце. Но он прогадал. Их внутри было итак двое. Скинуть девушку, которая уже бросила отмычки и как следует нажала на лопатку, как на рычаг. Кофариг не хотел выпускать их и сопротивлялся изо всех сил. Девушка сумела сделать лишь небольшую щель, из которой была видна комната. Но этой щели достаточно было, чтобы забросить туда ещё пару покеболов. Только она это сделала, саркофаг вновь захлопнулся. Кофариг зверел.
- Блэки, Глэйсиа! Атакуйте, и выпустите нас!
Оказавшиеся снаружи глацеонка и умбреон не сразу подняли откуда исходит приказ хозяйки и кого именно им атаковать. Но в итоге распознали противника. Блэки ударил своей темной атакой, Глэйсиа как следует подморозила покемону-саркофагу зад. Блю и Арчи, защищенные крышкой саркофага, почувствовали лишь сильный толчок. В конце концов, после совместной атаки кофариг пал. Крышка раскрылась, и ребята оттуда буквально вывалились.
Девушка села и огляделась. Она увидела кучу покемонов: всех своих, двух покемонов Арчи, побежденного кофарига и ещё какую-то подмороженную кучу песка возле входа на следующий этаж. Блю вдруг рассмеялась. В этой куче песка безмятежно прыгал и играл её собственный свайнаб Уриму. Вдоволь отсмеявшись, девушка встала и принялась за Арчи.
Она с силой вдавила его в стену так, чтобы тот не смог просто так выбраться. Её рука была возле его шеи, а девушка по-прежнему держала в ней лопатку.
- Понимаю, сомнительное оружие, - сказала Блю, словно извиняясь за то, что у неё нет чего-то типа дубины Кенджи. - А теперь, сладенький, отвечай~ Я нашла у тебя прослушку. Ты шпион? Чей?

0

35

- Если я не справлюсь, никто не справится. Я - Блю, величайшая мошенница и воровка, а также одна из тех, без кого этот мир бы отдал концы много лет назад! - ответила девушка. Ну, хотя бы теперь знаю как её зовут. Воровка и мошенница.. Арчи вздохнул. Это высказывание показалось ему несколько печальным. Блю скомандовала своим покемонам атаковать кофагрига, и это принесло успех. Наконец они вывалились из заточения и он начал судорожно глотать воздух. Но не успел он отдышаться и встать на ноги, его тут же припёрли к стенке.
- А теперь, сладенький, отвечай. Я нашла у тебя прослушку. Ты шпион? Чей? - нагло спросила девушка, прижимая к его горлу руку с лопаткой.
-Какую ещё прослушку?! - Возмутился он. Но выбраться не пытался. Сначала надо узнать в чём дело. Конечно, Арчи без труда мог бы сейчас одной рукой схватить руку девушку, завернуть её ей за спину и повернув Блю к себе спиной допытываться самому что за сказочки она сочиняет. Но решил дать ей побыть главной пока. - Слушай, я не знаю как я тут оказался и за что, а ты меня ещё и в шпионы записываешь? - Арчи старался говорить спокойно, попутно думая не свалить ли ему обратно, вниз по лестнице. Но лежащий там громила Кенджи его немного пугал. Тут Арчи случайно глянул в сторону, желая оглядеть этот этаж, и увидел в углу еле живого сэндигаста.
- Вот! Вот он меня усыпил! К нему лезь со своей лопатой! - возмущённо крикнул парень. Но зол он был на сэндигаста, а не на Блю. Во всём виноват этот кусок песка несчастный. И Блю его уже усмирила, так почему бы не.. Стоп, это моё дело, и я должен сам с этим разобраться. С этими мыслями он ловко выхватил лопатку и мягко отстранил от себя девушку другой рукой, пока он отвлеклась на сэндигаста и чуть ослабила хватку. Да, Блю была старше, но Арчи был сильнее. Он ринулся к призрачному замороженному песочку и тыкнул в него лопатой. Признаться, тыкнул он случайно, так как по дороге споткнулся.А так просто хотел наставить. Измученное выражение на лице покемона внезапно сменилось на счастливое. Несмотря на заторможенность от заморозки, он как мог обнял лопатку и прекратил сопротивляться.  Теперь-то ты мне всё расскажешь.. - коварно подумал парень. Идея заключалась в том, что став добрым, покемон объяснит зачем это всё было придумано, и конечно он должен знать и о какой-то там прослушке, что нашла Блю.

0

36

- Какую ещё прослушку?!
- Вот эту прослушку! - она показала пальцем на раздавленное ею устройство связи. - Хватит твердить, что ты ничего не знаешь, а не то...
Внезапно Арчи сделал резкое движение, высвободился из захвата и побежал в сторону лежащей на противоположном конце комнаты кучи песка. Девушка только вздохнула и поставила ему подножку, из-за чего Арчи упал и, кажется, умудрился зарядить покемону-песочку лопатой между лопаток. Означал ли этот ритуал что-то важное, Блю абсолютно не волновало.
- Схватить! - приказала она всем и сразу.
Пока Арчи валялся на полу, на его руки по бокам навалились Блэки и Глэйсиа, на спину - Уриму, а за ногами пристально следила Черепашка. Блю присела на корточки перед Арчи, удостоверившись, что под платьем он ничего не увидит и достала телефон, полученный от Канделы.
- Ладно, мальчик-аристократ. Может быть, ты и правда не знаешь ни-че-го, - последнее слово она произнесла довольно сладко. - Но это не означает, что ты не враг. И что о тебе не знают другие.
Она набрала номер Канделы. Та ответила почти сразу.
- Здравствуй, босс! Во время выполнения миссии возникли некоторые проблемы. Точнее, аж две. Да. Двое неизвестных. Один из них вырубился, так что пока не проблема, но другой жив, вроде пока здоров и твердит, что ничего не знает. Одет во всё белое. А, и, кажется, он твердил, что его усыпил какой-то покемон. Скажи, звучит знакомо? - поинтересовалась девушка.
- Да вроде нет, - отозвалась Кандела. - Понимаешь, команды соперничают друг с другом. У нас много завистников, это правда. Но у нас нет врагов. А, если бы и были, они бы напали массово и не на отдельного члена команды, а на всех сразу. Так что, либо это твой враг, либо соперник из другой команды, либо он говорит правду.
- Но при нем была прослушка, - заметила Блю.
Кандела задумалась.
- Прослушка? Надо подумать. Он назвал свое имя?
- Арчи Ли..лиджет, кажется... - задумчиво ответила Блю.
Ещё пауза.
- Лидгэйт, скорее всего. С криминалом вроде не связаны. Если хочешь совета, выслушай человека спокойно. Без угроз. И без прочих твоих приёмчиков. Но, на всякий случай, я ещё покопаюсь, - сказала Кандела и отключилась.
Блю положила телефон обратно в кожаную сумку и уставилась на парня.
- Хорошо. Я тебя отпускаю сейчас. Если нападешь - получишь сполна. А ты мне спокойно и внятно расскажешь, в чем дело и кто, по-твоему, мог посунуть тебе устройство. Может быть, обрывочные воспоминания или собственные догадки. Я слушаю. - спокойно произнесла Блю.
Она дала знак покемонам отпустить Арчи. И они подчинились. Парень был свободен.

0

37

Не ожидая такого внезапного нападения, Арчи растерялся. Но даже обездвиженный ухмыльнулся. Настырная какая. Своего не упустит. Да, вероятно его высвобождение разозлило её и может даже ударило по самолюбию. Вот же ж, боевая какая. Она куда-то позвонила и стала расспрашивать о нём по телефону. Хм.. значит её сюда послали на миссию, а я тут вмешался не по своей воле. И второй парень, Кенджи, он тоже не входил в её план. Становилось интереснее. Выражение лица девушки менялось. Видимо, она не услышала того, на что рассчитывала. Она положила трубку.
-Хорошо. Я тебя отпускаю сейчас. Если нападешь - получишь сполна. А ты мне спокойно и внятно расскажешь, в чем дело и кто, по-твоему, мог подсунуть тебе устройство. Может быть, обрывочные воспоминания или собственные догадки. Я слушаю.  - сказала она и велела своим покемонам отпустить её. Уилл и Лиз вмешиваться не стали, что вполне было разумно. Такая толпа сильных покемонов.. К тому же Арчи пока не убивали, и они решили не рисковать. Но подошли к нему и сели рядом. Уилл лизнул тренеру руку.
-А я тебе уже всё рассказал, что мог. Я только вчера утром получил своего первого покемона - он  кивнул на феннекина. И днём поймал второго. Элизабет чирикнула в подтверждение. Сегодня утром я шёл с тренировки и увидел этого вот - он устремил взгляд на обнимавшего лопатку сэндигаста. Арчи задумался. - лопату я нашёл на озере, взял себе, думал что пригодится. Кто же знал, что этот маньяк её владеет. Так вот, он меня подкараулил в городе и сразу атаковал. Я вырубился и очнулся тут, вот и всё, что я знаю. Конечно, Арчи отвечал честно и рассказал всё, что знает.
Вдруг его голову пронзила нестерпимая боль, он схватился за виски и в его голове начали мелькать картинки.. может воспоминания, а может нарочно кем-то посылаемые.. тёмный кабинет, человек, сидящий за столом.. но лица не видно - на нём чёрный плащ с каким-то странным блестящим узором.. Рядом сидит что-то тёмное. Это покемон! От него мурашки по коже, от него исходит мрак.. Арчи стоит напротив человека. Они что-то говорят друг другу, Арчи напуган. Чувство страха пронизало всё его существо. И только попробуй не подчиниться - говорит человек. Но голос его невозможно вспомнить, эти слова - скорее как мысль в голове. Покемон злобно скалится..
Арчи лежал на полу. Он даже не понял как упал, голова кружилась. Он сел и стал пересказывать Блю всё, что увидел и запомнил. Ему было не по себе. Этот человек, и страшный покемон.. Зачем ему Арчи, в конце концов? Что он от него хотел? Чем так угрожал? После рассказала Арчи прижал к себе лисёнка и с тревогой посмотрел на девушку.
-Я не имею ни малейшего понятия что происходит, и это моё последнее слово.

0

38

Девушка встала и задумчиво принялась прохаживаться по комнате. Она осмотрела прослушку ещё раз, но на ней не было никаких пометок, включая фирму производителя. Но всё же это была улика. Блю спрятала её в сумку.
- Говоришь, тебе угрожали? Но абсолютно не помнишь, что ты должен сделать, верно? - на всякий случай ещё раз уточнила она. - Ну, раз так, то что мы имеем. На четвертом этаже парень, возможно, погибает. И у меня нет ни малейшего желания помогать ему. Но я не хочу, чтобы на мне была смерть какого-то парня. Я попрошу Кэйси доставить его в Центр покемонов, а там уж разберутся, что делать. - услышав эти слова, кадабра телепортировался вниз, затем и вовсе исчез из башни, прихватив с собой красноволосого парня.
- Ладно, одной проблемой меньше, - сказала Блю, когда Кэйси появился здесь же примерно через полминуты. - А ты - сам решай, союзник ты мне или...прости, язык не поворачивается назвать тебя противником. Нужно выяснить, что творится в этой чертовой башне, и я намерена дойти до конца. Я пошла. - с этими словами девушка отозвала свою ораву покемонов, за исключением Блэки и пошла по лестнице вверх. Уже на шестой этаж.

0

39

- Говоришь, тебе угрожали? Но абсолютно не помнишь, что ты должен сделать, верно? - уточнила Блю. Арчи кивнул. - Ладно, одной проблемой меньше. А ты - сам решай, союзник ты мне или...прости, язык не поворачивается назвать тебя противником. Нужно выяснить, что творится в этой чертовой башне, и я намерена дойти до конца. Я пошла. С этими слома Блю пошла на этаж выше.
Арчи задумался. По идее, лучше бы ему уйти отсюда поскорее. Но оставить девушку одну? Он не мог. Пусть она была сильнее его, пусть у неё были сильнее покемоны. Да и нужно же было разобраться чего от него хотела та страшная парочка, раз уж он не мог этого вспомнить. Он посмотрел на своих покемонов, лисёнок толкнул его руку, Лиз издала боевое "уху", и встав, они двинулись вслед за Блю.
По пути он проверил содержимое своих карманов - никаких больше лопаток, никаких внезапных прослушек. Только 4 покебола. Телефон, покедекс.. всё осталось в рюкзаке. Надеюсь, я смогу это всё забрать на пути отсюда? Он уже думал о том, чем займётся когда выберется. Нужно обязательно пополнить свою команду, потренировать.. найти жильё, и в конце концов, избавиться от этого неуместного белого костюма. Мало того, то что он постоянно пачкался, так и все начинали принимать Арчи за аристократа. Всё это в прошлом.. не хочу ничем быть связанным с этим. Арчи поднялся на этаж выше.

0

40

На шестом этаже было совершенно пусто. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. Едва Блю и Арчи вошли, мощные бетонные плиты спустились с потолка и перекрыли проход к обеим лестницам. Фактически, их снова замуровали. Никаких шаблонных речей, никакого злобного хихиканья тренера. Ничего. Вообще. Или так казалось с первого взгляда.
Посреди комнаты был начерчен какой-то сложный символ, от которого исходил голубоватый "призрачный" свет, куда сразу затягивает Блю и Арчи. Вновь появляется гастли и насылает гипноз. А десяток вылезших из-за угла мимикью, используют пожиратель снов, помещая парня и девушку в иную реальность, в настоящей - выпивая из них все жизненные соки. А затем к ним присоединяется устрашающего вида генгар.
Противники уровня:
http://serebii.net/sunmoon/pokemon/092.png, http://serebii.net/sunmoon/pokemon/778.png х10
+
http://serebii.net/sunmoon/pokemon/094.png (60 уровня)


Условия:
- Выберитесь из своих кошмаров и победите генгара.
-  Победите генгара. Условия для победы таковы: за ход генгар делает только одну атаку, тренеры за ход могут сделать три атаки. Попадание решается броском кубика. Генгар падет после 25-го удара. У вас, тренеры, увы, только по 10. Удачи!


За прошлый этаж:
Тренерам +75 монет.
Кадабра, вартортл, свайнаб, умбреон, глацеон +1 уровень.
Феннекин +1 уровень.

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Ghost tower.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно