Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » За чертой города » Леса.


Леса.

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Акира отправился глубже в лес, где куча зарослей и редко ступает нога человека или лапа покемона, но их обычное место для тренировки было занято диким покемоном — феннекином. Лис сладко спал прямо посреди импровизированной площадки, границы которой были выложены самыми обычными ветками. Трико с болью в глазах уставился на тренера, лапой указывая в сторону неожиданной преграды. Уже второй раз за сегодняшний день на пути гекона встречался покемон, мешающий их ежедневной тренировки и оттого ему было тоскливо, ведь он так рассчитывал на эти тренировки, надеялся, что они помогут ему эволюционировать.
Найдём другое место, — кивнул Акира и направился прочь от их обычного места для тренировки, прорываясь сквозь все те же заросли. Трико со злостью в глазах взглянул на феннекина и поспешил догнать тренера, пока тот не ушёл слишком далеко. Парень действительно считал, что лес будет лучшим местом для тренировки травяного покемона, но, кажется, сама судьба была против этого, подкидывая на пути компании различных покемонов, занимающих самые лучшие места для тренировок.
Думаю, мы сделаем перерыв и отдохнём сегодня, — шокированный покемон остановился, широко распахнув глаза и раскрыв рот. Он хотел что-то сказать, но, опустив голову, смиренно пробормотал что-то на своём, покемонском, и последовал за Акирой. Парень уже давно подумывал о том, чтобы сходить на озеро или прогуляться к морю. Погода была ещё не самой подходящей, чтобы открыть купальный сезон, но просто расслабиться возле воды — сама по себе неплохая идея, а если повезёт, то они смогут даже поймать кого-нибудь, пополнив команду. Ещё один небольшой шаг на пути к завоеванию титула мастера. Сомневаясь, что на пляже будут просто так болтаться покемоны, Акира решил отправиться к озеру. Оно находилась к лесу намного ближе, частично было им ограждено, так что встретить там диких покемонов, пришедших на водопой, куда легче. Тем более большинство морских обитателей находились под водой, редко посещая или вообще не посещая сушу.

Отредактировано Tetsurō Akira (Apr 3 2017 22:27:02)

0

42

4
Дверь Томе открыл какой-то беловолосый мужчина, явно не старый, но уже почему-то седой. Одет он был...Ну, лучше сказать, был практически раздет. Сапоги, трусы в клубничку и рука, заправленная туда же. Вид у него и правда был невозмутимый. Встретившись взглядами, одно время молча таращились друг на друга. Первым не выдержал седовласый.
- Я не буду покупать пылесосы! Чертовы торгаши! - сплюнул мужчина и попытался было закрыть дверь. Куда..?! Я что, зря с деревяшками разбирался?! - Тома подставил ногу, не давая закрыть дверь. Некоторое время они боролись - один за право остаться в одиночестве, другой за право войти и поговорить. - Какого *** ты так врываешься, а если я не один вдруг?! - заорал Гинтоки.
- Не ври! Твой внешний вид прямо кричит о том, что ты вообще никогда не можешь быть "не один"! - возмутился Тома.
- Ты вообще кто такой-то, а?! Экстрасенс, да?! - кричал Гинтоки, всё ещё пытаясь выпихнуть Тому с границы своего жилища. Блондин был не менее упрямым и выпихиваться без решения проблемы Савы никуда не желал. Может быть, и стоило ему сразу объяснить в чем тут дело, но Тому пробрало на азарт.
- Да тут и экстрасенсом не надо быть! Торчишь тут целыми днями, лежишь на диване и почёсываешь задницу, спорю, у тебя и друзей-то никаких нет!
- А вот и есть! Ясно?! Я дружу с гигантским демоническим псом, девочкой-гастарбайтером с другой планеты, пацуаном, который на 98% очки, и вообще..! - он, наконец, поднял ногу и выпнул Тому с крыльца, оставив на черных брюках сзади красноречивый отпечаток ботинка. Довольно хмыкнув, мужчина закрылся в своем доме. Напоследок Тома смерил его взглядом, жаждущим мести. Через минуту, уже сам хозяин дома, нахально телепортированный вон, принялся барабанить в свою же дверь и требовать его впустить. Тома довольно улыбался, подпирая дверь с обратной стороны.
- Впущу, если скажешь, как вылечить оборотня! - крикнул блондин.
- Знать не знаю никакого оборотня!
- Тогда там и оставайся, - заявил Тома, выпуская своих покемонов и давая им команду перекрыть все выходы-входы. Судя по тому, что барабанить в дверь перестали, а вскоре где-то с левой стороны послышался грозный рык чаризарда и удивительно тонкий вопль, выпровоженного из дома Гинтоки. Блондин, не торопясь, с видом хозяина (а компромат виде напопного отпечатка был уже стёрт с задней стороны брюк) направился туда, откуда пришел звук. - Ну, не припоминаешь?! - крикнул Тома, глядя на слегка подпалённые и без того кудрявые волосы мужчины. Тот смерил его испепеляющим взглядом. Тома ответил тем же.
- Ладно-ладно. Знавал я одного оборотня. И способ лечения тоже знаю. Говори, как там его зовут. - расслабленное выражение лица сменилось на более серьёзное, но вот взгляд...взгляд почему-то не изменился. А вот Тома серьёзно задумался, припоминая разговор с Савой. То ли имя её загадочного бойфрэнда-оборотня напрочь вылетело из головы, то ли подруга его и вовсе не упоминала.
- Без понятия. - ответил парень. Вряд ли это так важно.
- Если ты не знаешь, кто этот человек, я ничем не могу помочь. Проваливай из моего дома, забери своего-- - он явно хотел сказать какую-то колкость в адрес чаризарда, но, ещё раз взглянув на него, почему-то вдруг передумал. - Короче говоря, иди узнавай. Иначе - ничего не могу сделать.
Тома скрестил руки и хмуро посмотрел на знахаря. Лицо его было непроницаемо, и нельзя было даже примерно определить, действительно ли он вдруг воспылал благородным порывом или же нашел способ отделаться от головной боли в виде блондина в костюме и больше не допускать оплошностей, подобных такой, как открывать дверь каждому, кто стучит в неё.
- Не врёшь? И, если я вернусь с именем, ты действительно мне с этим делом поможешь? - усомнился Тома.
- Да чтоб мне провалиться! - проворчал Гинтоки. - Мои брёвна побиты, меня не пускают в собственный дом и...
- Ты же говорил, у тебя есть друзья, так попроси у них помощи, - предложил Тома.
- ...умник, ты думаешь, телефон у меня в трусах?
- Сходи прогуляйся, на свежем воздухе гулять полезно, - мило улыбнулся парень, предлагая подобное едва ли не на полном серьёзе. Вот только...Поверить в рассказ про оборотня от давней подруги - ладно. Поверить в рассказ про инопланетного гастарбайтера, очки, возомнившие себя мальчиком, а так же в демоническую собаку для Томы было уже слишком за один день. - Хотя, вдруг ты не закончишь прогулку к моему возвращению?..Давай поиграем в "тюрьму", может? - задумчиво протянул Тома, словив в ответ такую порцию отборного мата, что засмеяться хотелось. Вот тебе и знахарь.
- ИМЯ, МНЕ НУЖНО ИМЯ! - прокричал мужчина. - А вот тебя мне в доме как раз не нужно, выметайся давай!
- Значит, договорились? - довольно миролюбиво уже поинтересовался Тома.
- ДА!
Блондин вздохнул. Ситуация, начиная с того момента, когда он догадался позвать кирлию, ему несказанно нравилась. Он смаковал каждую фразу и испытывал своеобразное удовольствие от страдания того, кто посмел выпнуть его с крыльца. О, эта сладкая месть... Но уговор есть уговор. Тома отозвал всех своих покемонов за исключением кирлии. Хозяин дома, наконец, смог попасть внутрь.
- Далеко не гуляй, я быстро, - предупредил Тома и исчез, понятия не имея, что, раздраженно сплюнув на то место, где он стоял только что, Гинтоки отправился паковать чемоданы, ворча себе под нос какие-то неприличные гадости.

+1

43

13
Они появились в самой хижине, основательно потеснив Гинтоки, который собирал уже чемодан третий. Класть уже было толком нечего, поэтому тот с усердием пытался запихнуть туда мебель. Одним из появившихся драгонэйров мужчина был отброшен в свой же чемодан, где и остался сидеть, недобро косясь на задолбавшего в край блондина.
- Я сказал, мне нужно знать имя! Нахрена ты его самого мне припёр?! - громко возмутился Гинтоки, указывая пальцем на полупридушеного в драконьих кольцах оборотня. Тома пожал плечами, как будто его действия - что-то само по себе разумеющееся. А куда же ещё-то?! Ну, правда, куда? В собачий приют? К Саве? К Арчи? Трижды "нет"! Более подходящей кандидатуры на роль няньки для оборотня, нежели сам знахарь, Тома просто не знал. Он подошел к зеркалу и принялся приводить себя в порядок. После валяния на асфальте, выглядел он так себе. Одно из пятен сзади на спине отказалось оттираться так просто. Тома направился в ванную, намереваясь стереть его водой.
- Его зовут Икки. Нет. Настоящее имя - Икью, - сказал блондин, закрывая за собой дверь. Из-за шума воды, он не расслышал очередную порцию отборного мата, доносившегося из уст Гинтоки. Тома был занят, недоумевая, как Арчи ухитряется бегать по лесам и прочим не самым чистым местам и не выглядеть при этом бомжом. Томе, вон, хватило одного сражения с оборотнем, чтобы пришлось долго оттирать грязь. Возможно, дело именно в том, что Арчи никогда не сражался с оборотнями?
Выйдя из ванной, Тома застал лекаря за тем, что тот тыкал в одного из драгонэйров пальцем и требовал всем убираться прочь. Драгонэйры поглядывали на него свысока. Один из них повернул голову и исполнил мини-версию прибоя: попросту плюнул Гинтоки в лицо. Тома кашлянул в кулак, пряча смех.
- Так вот. Что нужно сделать, чтобы привести его в норму? - заинтересовался блондин.
Оба злобно зыркнули на Тому.
- Убери ЭТО отсюда, - потребовал знахарь.
- Неа~ - протянул блондин и направился на кухню. В доме знахаря было немного продуктов, в основном потому, что большую часть из них тот уже упаковал. Но хлеба и колбасы (из милтанков? или из торосов?)хватило на пару бутербродов, а в холодильнике завалялся небольшой нераспакованый пакетик апельсинового сока. Долгожданный завтрак в четыре дня. Ещё бы поспать...Тома покосился на всю эту компанию в гостиной. Позже посплю, - решил он, уминая бутерброды.
- А ты нахальный пацан, а? - нахмурился Гинтоки, соизволивший выбраться из чемодана. - Ты вообще хочешь излечить своего оборотня или как?
Тома пожал плечами.
- Мне всё равно. Он уже не мой оборотень, теперь это твоя головная боль, - ответил блондин, доедая бутерброды, и приступая к соку. Немного ложь. На Икки ему было плевать. Но он вызвался помогать Саве, а не ему, так что...
- ТЫ моя головная боль, ТЫ! - заорал лекарь, вырывая у Томы недопитый пакетик сока. - В общем, иди искать листья меганиума. Так будет быстрее. Давай, топай!
- Быстрее? Значит, есть способ помедленнее... - протянул Тома, явно намекая, что ему хочется помозолить лекарю глаза подольше.
- НЕТ. Только листья меганиума! Пшол! - он махнул рукой в сторону двери.
Блондин пожал плечами и направился к двери. Кирлия поспешил за ним. Уже в проёме Тома обернулся, достал два покебола и поинтересовался: Ты же в курсе, что я не могу оставить драгонэйров со столь ненадёжным человеком, как ты? Я заберу их, и оборотень останется на тебе.
Они вновь смерили друг друга испепеляющими взглядами. Гинтоки, видимо, думал, что ему со всем этим делать. Но Тома точно знал, что когда уйдет, тот будет молиться на его скорейшее возвращение. Не такой же он человек, что способен убить другого, верно? Может быть, покалечить, но убить - вряд ли. Тома вернул драконов в их покеболы и направился к выходу. Оборотень без сознания рухнул на пол гостиной. Знахарь почувствовал облегчение.
- Скоро буду! - крикнул блондин на прощание и почти физически ощутил, как ему вслед показывают средний палец. Хехе.

+2

44

Тома выбрал добыть листья. Условия такие - шайни меганиума нужно заманить, не причиняя  вреда. Он должен отдать эти листья добровольно. Живёт он у озера. Возможность поимки отсутвует! Пост не менее 15 строк.

0

45

15

Следующая часть:

Вы испытываете листочки на Икки и они не помогают. Гинтоки предлагает второй вариант - сварить зелье. У него есть все составляющие для него, кроме слезы амауры, вымершего покемона. Добыть ее можно либо у сестры Джой в покецентре(украсть), либо выиграть в покер у загадного человека с Алолы по имени Зура. Он часто сидит в Пьяном псидаке и предлагает заполучить редкие штучки, если обыграть его в карты.

Казалось бы, с последнего визита Томы ничего не изменилось, кроме...Икки был связан так, что только лохматая голова торчала. От волка в нем теперь было совсем мало. Видимо, потеря сознания вызвала обратное превращение. Если после всего этого, этот придурковолк заявит в полицию... - Тома приложил руку ко лбу. Нет, сейчас ему было всё равно кто там на кого заявить может, но перспективы его пугали. По крайней мере, этот знахарь как соучастник пойдет, - блондин молча протянул ему листья меганиума, тот молча взял листья, подошел к Икки и принялся запихивать их ему в рот. Мужчина загородил собой весь обзор, так что Тома не видел, насколько удачно это у того получалось. Через какое-то время Гинтоки встал и покачал головой, словно доктор, который говорит, что ничего больше нельзя сделать.
- Что-то оборотень у тебя поломанный какой-то...Или листья где-то под осинкой сгрёб, а?! Только зря мое время тратишь, - нахмурился Гинтоки, скрестив руки. Он отошел, открывая блондину обзор на ни капли не изменившегося Икки. Только изо рта у него сейчас наполовину прожёваный лист меганиума торчал. Тома достал телефон и сделал фото. На память. Настроение стало чуточку выше.
- Листья как листья. Меганиума, - ответил Тома. - Может, это ты делаешь что-то неправильно?
- Хочешь сказать, я ему листья не в то отверстие запихнул?! - недовольно проворчал Гинтоки.
- ...тебе виднее, - Тома устал от постоянных споров. - Ладно, какой второй способ?
Гинтоки за несколько визитов тоже растерял весь запал, и теперь они с Томой думали в одном направлении: как бы поскорее избавиться друг от друга. Седовласый принялся объяснять про зелье, из чего оно готовится, что есть, а чего у него нет. Оказалось, недостаёт лишь одного ингредиента: слезы амауры, которую можно достать либо у старого сослуживца этого странного знахаря, либо в центре покемонов у медсестры Джой. Только блондин хотел вызваться пойти в покецентр, как Гинтоки добавил, что слезу эту никто так просто не отдаст. Сослуживец предоставит слезу в обмен на победу в карточную игру, у медсестры же её, скорее всего, придется украсть.
Тома кивнул, снова уткнулся в телефон и отослал два сообщения. Одно из них было адресовано Саве: "Лечение немного задерживается, но завтра он будет в порядке". Надеюсь. Хотя свои опасения он вписывать не стал. Второе сообщение Блю: "Если что, подстрахуешь меня в одном деле сегодня вечером? Нужно достать кое-что...". Уточнять он не стал. Пока что. Может быть, напарница вообще откажется ему помогать.
- Ладно, старик. Жди в гости поздно вечером либо рано утром. А неплохо ты Икки утрамбовал, - оценил парень.
- Как это "рано утром"?.. - как будто душа из Гинтоки вылезла. Но этого Тома уже не видел. Телепорт. Наконец-то домой. Спать.

0

46

Войдя в лес, Акира прошёл ещё немного и остановился у поваленного дереве. Он осмотрелся по сторонам, но вокруг не было ни одной живой души, в том числе и покемонов. Выдохнув, парень присел на дерево, уставился вверх. Редкие лучи солнца пробивались сквозь ветки деревьев, освещая ту часть леса, где остановился Акира, и то частично. Впрочем, ему жаловаться было не на что. Полумрак, царивший в лесу в это время суток его устраивал и даже дарил некое чувство спокойствия и умиротворения. Акира на минуту расслабился, закрыл глаза, но трико, хоть и полностью разделял чувства тренера, дёрнул того за рукав кофты, напоминая, зачем они здесь.
Да-да, я помню, — пробубнил он, встал и подтянулся. — Сейчас и начнём, — с этими словами Акира выпустил раффлета из покебола. Покемон завертел головой из стороны в сторону, смотря то на тренера, то на трико. Резкая смена обстановки уже во второй раз несколько напрягала его и птенец не понимал, что они забыли в лесу.
Акира снова осмотрелся, на этот раз ища мишень для тренировки точности. Подошло бы любое дерево, но парень вспомнил, что у раффлета нет ни одной дальней атаки, а значит, надо искать движущуюся мишень. Подошёл бы и трико, но он слишком ловок для подобной тренировки, а значит, нужен кто-то более медленный и относительно крепкий. Конечно, не особо хорошо тренироваться на диких покемонах, но законом не запрещено, так почему бы и нет. Тут Акира взглядом зацепился за глубокие царапины на одном из деревьев. Он подошёл поближе, чтобы лучше осмотреть, провёл пальцами по царапинам и довольно улыбнулся. Две ровных, глубоких царапины были оставлены действительно сильным покемоном, который, скорее всего, таким образом пометил свою территорию. Вот и мишень появилась, а заодно и будущий товарищ. Акира, не сходя со своего места, взглядом пробежался по ближайшим деревьям и нашёл ещё несколько точно таких же царапин.
Придётся повременить с вашей тренировкой, — сообщил он покемонам и направился к следующему кем-то помеченному дереву. — Трико, иди вперёд и ищи похожие царапины. Раффлет, ты со мной, — парень подхватил птенца на руки и зашагал куда быстрее, трико послушно рванул вперёд, прыгая по деревьям.
Найти дикого покемона, помечавшего свою территорию, оказалось куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Акира уже начал терять веру, что они пошли в правильном направление и что царапины принадлежат одному и тому же покемону, но всё равно продолжал идти вперёд на голос трико, ушедшего далеко вперёд. Вдруг со стороны, где по идеи должен был находиться гекон, раздался то ли скрежет, то ли звон. Акира на мгновенье остановился, прислушался и помчался в сторону звука.
Нашёл, — улыбнулся парень, прибежав к источникам звуков и застав следующую картину: трико, ловко отталкиваясь от деревьев, прыгает, уворачиваясь от атак когтями дикого покемона. — Значит, снизел, — Акира достал давно полученный покедекс. Устройством пользовались не часто, поскольку долгое путешествие заставило выучить часто встречаемых покемонов, но сейчас Акиру интересовал не вид встреченного существа, а его уровень и атаки. Снизел оказался куда сильнее трико или раффлета, к тому же он знал довольно опасную атаку для этих двоих, а именно ледяной ветер. Правда, в бою с геконом он пользоваться ею не спешил, ведя ближний бой. И зря. В лесу трико чувствовал себя, как рыба в воде, и легко уворачивался, то прыгая по деревьям, то взбираясь достаточно высоко, чтобы снизел не мог его достать. Последний тоже довольно ловко взбирался на деревья при помощи своих когтей, но ему было далеко до травяного покемона и времени требовалось чуточку больше. Не смотря на это, разница в уровнях покемонов несколько напрягала Акиру.
Раффлет, подключайся. Трико, попробуй скинуть снизела на землю, — скомандовал парень, поставив птенца на землю. Раффлет тут же начал свой прорыв через высокую траву к месту боя, а трико попытался скинуть снизела на землю своим хвостом, но пока безуспешно. Дикий покемон ловко избегал ударов, но в конце концов, устав от этого, спрыгнул на землю, где его уже поджидал раффлет. Полностью сосредоточившись на трико, снизел не смог увернуться от атаки клювом раффлета. Злобно зашипев, он отскочил от птенца. Лапы дикого покемона засветились и когти удлинились, но он не спешил атаковать, бегая взглядом от трико к раффлету и обратно, теряясь в выборе, кого атаковать.
Раффлет, атакуй крылом, — вмешался Акира, чтобы хоть как-то сдвинуть бой с мёртвой точки.
Точно так же, как и когти снизела, крылья раффлета засветились белым и он побежал в атаку. От первой попытки атаковать снизел увернулся, вторую заблокировал когтями, скрестив их, и тут же оттолкнул от себя противника. Раффлета занесло назад и он упал на землю. Снизел расслабился, но тут в бой вступил трико, попробовав атаковать хвостом. Реакция дикого покемона поражала — оттолкнув от себя раффлета, он расслабился, но при этом успел быстро сосредоточиться и блокировать удар хвостом трико перед самым столкновением с собственной мордой. Акира еле заметно улыбнулся и скрестил руки на груди. Пусть атаки его покемонов и не прошли, но и снизел не смог их достать.
Кстати, — парень навёл покедекс на раффлета. В исполнение птенца он уже видел злой взгляд, клевок и атаку крылом, но что-то ему подсказывало, что покемон знал куда больше атак. Яростная атака? Акира усмехнулся, представив атаку в исполнение птенца. Оставим на потом.Трико, злой взгляд. Раффлет, клевок.
Злобный взгляд гекона заставил снизела вздрогнуть и отступить назад. Раффлета, воспользовавшись предоставленным шансом, в один прыжок преодолел расстояние между ними и со всех сил клюнул снизела по голове. Покемон снова зашипел, сделал шаг назад и вплотную прижался к стволу дерева. Загнанный в угол, снизел старался держать противников на расстояние, угрожая им когтями.
Сейчас. Раффлет, яростная атака, — скомандовал Акира, но птенец не успел ничего предпринять, как в их сторону был направлен порыв холодного ветра со сверкающим голубым снегом. Акира даже из далека почувствовал холод от атаки, что уже говорить о его покемонах, которые находились близко к снизелу. — Трико, Раффлет, прорывайтесь! — птенец тут же начал прорыв, впиваясь в землю когтями и медленно продвигаясь к противнику. Его всего облепили снежинки из-за чего перья слиплись и частично закрывали обзор, леденящий ветер не только наносил повреждения, но и медленно замораживал, так что каждый новый шаг давался раффлету с трудом. Трико же, будучи в два раза легче птенца и не имея когтей, прилагал все силы только для того, чтобы удержаться на месте.
Раффлет всё же прорвался и со всей силы клюнул противника по лбу, что заставило его остановить атаку. Последние снежинки осыпались на землю и начали таять, температура медленно восстанавливалась. Снизел потёр ушибленное место и тут же попытался поцарапать птенца, но после такого долгого использования ледяного ветра покемон порядком устал и раффлету не составило труда увернуться, отпрыгнув назад. Следовать за противником, напирать его, стараясь достать когтями, дикий покемон не стал. Тяжело дыша он опустил руки, постарался восстановить дыхание. Не воспользоваться этим шансом было бы преступление. Трико, чуть согревшись, сорвался с места и с разворота атаковал затрещиной. Снизела откинуло в сторону, где стоял раффлет. Птенец решил исполнить ранее отданную команду. Его засветился и он нанёс три точных удара. Снизел снова зашипел, попытался отбиться, но рухнул на землю без сил.
Акира направился к покемонам. Он стряхнул с перьев раффлета оставшийся снег, ещё не растаявший, вернул того в покебол. Трико же времени зря не терял, взобрался на дерево, поближе к солнцу, и развалился на ветке, принимая солнечные ванны и отогреваясь. Заранее Акира покебол не подготовил, так что ему пришлось порыться в рюкзаке, прежде чем коснуться сферой поверженного покемона. Но как только он это сделал, красный луч поглотил снизела, а покебол замигал. Снизел был ещё в сознание, а потому сопротивлялся и сфера долго отказывалась гаснуть. И всё же покемон сдался, а фиксатор — белая кнопка по середине покебола, — щёлкнул, оповещая об удачной поимке.
Добро пожаловать в команду, — подобрав покебол, улыбнулся Акира и тут же спрятал его в карман. — Трико, пошли, нам здесь больше делать нечего, — гекон быстро спустился с дерева, спрыгнув с его нижней ветки на тренера, и они направились в сторону дороги, а там и в город. Время ещё ранее, но уже клонило в сон, а ещё хотелось есть, да и покемонов тоже надо было подлечить. Ледяной ветер отнюдь не самая приятная атака для травяных покемонов, как и для летающих.

Отредактировано Tetsurō Akira (Apr 9 2017 00:50:18)

0

47

20

Последняя часть!!! /праздничные фейерверки/

Зелье не срабатывает.
Знахарь сообщает о третьем варианте - силе настоящей любви. Тома отправляется к Саве, но та выказывает опасения, что Икью её не любит так, как она его. Она просит поговорить с ним. Сава считает, что у них нет будущего, пока он строит из себя полуночного героя-оборотня. На следующий день Сразу же Тома узнаёт об успехе разговора. Они решили пожениться и силой любви к Саве Икью подавил свою мутацию. Пока что...

Тома в очередной раз заявился в хижине знахаря. При виде блондина Гинтоки ожидаемо скривился так, будто бы увидал Экскалибур. Но на пререкания с Томой у него времени не было, знахарь был занят приготовлением зелья. Он молча протянул руку, Тома передал ему слезу амауры и только сейчас понял, что-то в комнате поменялось. Вернувшись в гостиную, он обнаружил Икки в его вполне человеческом облике. Судя по аромату, Гинтоки отпаивал оборотня ромашковым чаем, но, если зелье до сих пор готовится, это означало лишь временный эффект. Так Тома и застыл в дверном проёме, не зная, чего ожидать от Икки. Тот и в прошлый раз поначалу был нормальным, перед тем, как наброситься и попытаться перегрызть ему горло. Внешний вид - просто не показатель.
Заметив взгляд, Икки тоже уставился на Тому. Оба не проронили ни слова. Один, возможно, хотел бы извиниться, возмутиться, да мало ли. Второй, то есть Тома, мысленно перешел в режим обороны. Одна из ладоней уже коснулась покебола со своим новичком: цвайлосом. Уж этой твари никакие оборотни не соперники. Однако ж лицо у Икки было довольно умиротворённое.
– Я знаю, ты разговаривал с Савой обо мне, - сказал Икки. – Я не знаю, что со мной происходит. Кидаюсь на всех, кто только произносит её имя.
– Не превращайся ты при этом в мистическое существо, я бы сказал, что это нормально, - улыбнулся блондин. – Извини, что пришлось тебя сегодня скрутить.
– Извини, что вообще напал, - произнес Икки.
Тома буквально почувствовал, что лёд между ними начал таять. Он присел на противоположный конец дивана, на котором полусидел-полулежал Икки, и сам удивился своему безрассудству, не говоря уж об Икки, который с этого дивана вскочил, как ошпаренный. Тома заверил его, что всё в порядке, и он доверяет знакомому. Нет, доверие это всё-таки не про Тому. Блондин знал, что оборотень сейчас на него не набросится. Пусть близка полночь, но...кажется, его превращения зависят совсем не от этого. Успокоившись, Икки снова устроился на насиженном месте.
Вскоре подоспел и Гинтоки с отвратительно пахнувшей кружкой зелья. Оно было предложено Икки, тот едва было не отказался, но всё же принял кружку из рук знахаря.
– Залпом! - велел Гинтоки.
Парень послушно осушил кружку в один-два глотка, отставил кружку и согнулся пополам, будто хотел сблевануть. Но, вместо этого, Тома увидел, как его лицо и руки вновь обрастают характерной волчьей шерстью. Блондин вопросительно уставился на Гинтоки, мол, так и должно быть? Но по одной реакции знахаря было ясно, что не должно. Как и листья меганиума, дурнопахнующее зелье не помогло. Но ведь он говорил только о двух способах, это означало конец. Можно было до конца жизни отпаивать оборотня ромашковым чаем, но однажды он бы всё-таки кого-то загрыз. Как сегодня попытался Тому.
– Что, это всё?.. - разочарованно произнес Тома. После всего этого, что мне сказать Саве? Нельзя было просто оставить её с оборотнем. Хоть Икки - её жених, это не значит, что однажды он её не прикончит. Похоже, сам оборотень думал о том же, уж сильно подавленный у того был вид.
– Вообще-то, - вдруг снова заговорил Гинтоки, – Раз ситуация у нас нестандартная, если не сказать, сказочная, может быть попробуем что-нибудь вроде поцелуя истинной любви? - кашлянув, предложил он. Кажется, сам не верил, что это сказал.
После целого дня беготни в поисках средства для излечения Икки, Тома уже ничему не удивлялся. Он достал телефон и набрал сообщение Саве: Икки нуждается в тебе. Ты - последнее средство. Я пришлю за тобой кирлию, ладно?. Отправлено. Меньше, чем через минуту, короткий ответ: "Ок". Парень дал кирлии координаты, и через пять минут он вернулся вместе с Савой. Девушка удивлённо оглядывалась и, увидев Икки, сначала рванула к нему, но остановилась. В нерешительности. Взгляд её потускнел.
– Ничего не получается, да? - спросила она.
– Есть последнее средство, - ответил Тома. – Помнишь, как в детских сказках? Истинная любовь излечивает даже смерть.
Девушка закусила губу.
– Без сомнения, я люблю Икки, но...сомневаюсь в обратном... - пролепетала она.
В воздухе сразу повисла гробовая тишина. Тома, порядком задолбавшийся разбираться в их бедах, вздохнул, взял их обоих за руки и потащил на улицу. Разбираться в чувствах, желаниях и прочем.

0

48

21
Не встретив никакого сопротивления, Тома вытащил обоих на улицу, а вот перед самым носом Гинтоки демонстративно захлопнул дверь ногой. Поставив обоих друг напротив друга так, словно собрался женить их, блондин присел на крыльцо так, чтобы любопытствующий Гинтоки не прибил его дверью, если б всё же решил не ограничиваться только подслушиванием. Икки и Сава вопросительно уставились на Тому. Тот вздохнул и принялся объяснять причины своего поступка.
– Для начала, пожалуйста, оглянитесь вокруг. Особенно, обратите взоры ваши на небо, - начал он.
Сава и Икки принялись послушно озираться вокруг. Вокруг них было полно темных деревьев, и единственными источниками освещения, за исключением включенного в одной из комнат Гинтоки света, являлись многочисленные и яркие звёзды, а прямо над ними нависла полная луна. Как и предполагал Тома, превращение не началось. Хоть они и собираются использовать сказочный способ для излечения оборотня, реальная жизнь всё же не была сказкой. А, если бы всё же была, вполне отличалась от того, что каждый ребенок слышал от родителей в детстве. Но вот Сава и Икки прониклись атмосферой и снова посмотрели на Тому. Что дальше-то делать?
– Отлично. Возьмитесь за руки, для начала, - когда это было исполнено, Тома продолжил. – Теперь вы двое сыграете в одну игру. Да-да, пусть вас не смущает слово "игра", в ней есть условие: говорить максимально искренне. А сама игра состоит из трех частей: "Извини", "Спасибо" и "Я люблю тебя". По очереди, вы говорите друг другу фразы, начинающиеся с этих слов. Сава? Начнешь?
Идея Томы не казалась хорошей, но другой всё равно не было. Сава подняла взгляд на Икки. Глаза в глаза. Она немного замялась прежде чем начала говорить. Всё-таки, тяжело было говорить личные вещи, пусть даже она не считала кого-либо из присутствующих посторонним. Всё равно немного неловко.
– Я очень сильно ревную тебя к фан-клубу. Я знаю, что ты со мной, и это длится уже больше трех месяцев. Кроме того, фан-клуб никогда не был твоей собственной прихотью, его создала группа девушек, пленённых твоими глазами, и их остается лишь пожалеть, но... - девушка глубоко вздохнула. – Пусть мы уже разобрались с той ситуацией, они пытались навредить нашей подруге. И меня пугает, что они могут пойти на подобное и со мной. Но ещё больше я боюсь того, что надоем тебе очень быстро. Я боюсь, что в фан-клубе появится девушка лучше меня,
и ты уйдешь. Извини меня за то, что я сомневалась в тебе.

Икки вздохнул. Его рука слегка дрогнула.
– Сава, я понимаю твое беспокойство насчет фан-клуба. И, я клянусь, кроме того проклятого желания на падающую звезду, что не сделал ничего, чтобы он появился. Я понимаю, почему тебя это беспокоит. Возможно, мое поведение можно растолковать именно, как потакание этим девушкам, но ни одна из них никогда не сравнится с тобой. Извини за то, что тебе приходится беспокоиться о подобном. Мне жаль...
– Мы познакомились на работе, и мой первый день там был катастрофой. Но ты всегда оказывался рядом, чтобы помочь мне. Спасибо,
что до сих пор помогаешь, не только с работой. Спасибо, что мне не приходится проходить через всё это одной,
- Сава, наконец, улыбнулась.
– Всё, что я могу сказать тебе, - спасибо, что ты со мной. После всего. После всего этого. Спасибо, - Икки улыбнулся в ответ.
И, наконец, настало время для самой сложной части. Тома в их слова практически не вслушивался. Не ругаются да и ладно.
– Я люблю тебя, Икью. Люблю, каким бы ты ни был. Но, пожалуйста, приди в себя. Прошу...
– Я люблю тебя, Сава. И ради тебя я готов меняться, и прекратить это делать. Главное, знать, что у нас с тобой всё получится, - улыбнулся Икки. Его клыки по-прежнему напоминали клыки зверя. Ожидаемо, после этих слов они обнялись и поцеловались. Романтику нарушил только вопль Гинтоки из-за закрытой двери: Ну, как?! СРАБОТАЛО?!. Тома пнул дверь ногой, затыкая хозяина дома, но сентиментальная атмосфера была нарушена. С тела Икью исчезли все следы, напоминавшие о том, что он был оборотнем. Кажется, сработало. Оба - Икки и Сава подошли к Томе, помогли ему подняться с крыльца и поинтересовались, могут ли сделать что-то в ответ. Тома вздохнул.
– Ну, вообще...Есть одно...

-THE END-

+1

49

Самый обычный день для Рэвэндж тауна, теплое весенняя погода. Теплый ветерочек сталкивался с деревьями собирая голоса и звуки покемонов, тем самым создавая весенний музыку леса.
Тоуя, наконец, пробрался в лес. Хорошо, что Тоуя взял с собой напиток. В лесу мерцал яркое солнышко, хоть и в лесу огромные деревья. А рядом с лесом была поляна, где часто играли детишки. И сейчас они были здесь! Вон те трое детей. Мальчик, по видимому, изображал из себя тренера покемонов…

- Видите, какого покемона мне подарила мама! – Радовался мальчик своему Бульбзавру. Друзья с радостью поддержали его. Это было так… правильно? Ну, Тоую никто не поддерживал.
- Тем ни менее, ты не можешь начать тренировать его, пока тебе не исполниться десять лет. – Сказал Тоуя, подойдя к пареньку. Тот вопросительно посмотрел на него, но, по-видимому, не узнал. Ещё бы! Ведь Тоуя – новичок, который только - только начал свое путешествие.
- Братик – отозвалась девочка с белоснежными волосами. – А покажите нам своих покемонов, пожалуйста… - Такова была просьба. А что было показывать Тоуе?! Своего маленького Тепига? По-видимому, ничего больше и не оставалось. Он вызвала маленького Тепига. От появления стартовика региона Юновы у ребят появилась не сказанная радость. Они стали буквально плясать вокруг Тепига. По правде говоря, свинке это не очень нравилось.
- Теп! – Тепиг взглянул на Бульбазавра, явно что – то предлагая. Бульбазавр весело поддержал идею, понятную только этой двоице. Тут Тепиг стал гоняться за Бульбазавром, а тот убегать от него. Когда Тепиг дотронулся до травяного покемона, они поменялись ролями. Было забавно смотреть на это.
- Прятки! – Быстро сообразил третий. Этот парень был старше остальных, ну, или был очень высокий. Эта идея понравилась и детям. Они быстро присоединились к покемонам. Даже Тоуя не остался в стороне. Они  бегали, играли. Выпавшие лепестки то и дела взлетал, и снова падал. Все были в лепестках и искрились на солнце. Было весело, и это главное. Правда, Тоуя пришел сюда для тренировке. Ну не парень, а ходячий склероз! Хотя, успеет ещё.
- Спасибо Вам, Братик! – Вот что сказали ребята, уходя. Было уже много времени, да и сам Тоуя устал играть с детьми. Бульбазавр весело шагал вперёд, а его тренер выглядел очень гордым. Видимо, он точно намеревается стать лидером. Его друг шёл что – то говоря ему. Сразу видно – лучшие друзья.
- Братик! – Отозвалась белобрысая. Она отстала от своих друзей, но, похоже, на то есть причины. – Пообещайте, что станете сильным… - Вот такая странная просьба. И Тоуя пообещал, нельзя же отказать такому милому ребёнку, да и попытка не пытка. Правда, это вряд ли осуществиться. Только если ему за Лидерство будут платить деньги. Ведь ему нужно достичь высот. Всё это не сложно, конечно, но и дорого, ведь каждый покебол, лечилка и даже корм стойт не малых денег.
- До встречи! – Крикнул им Тоуя. Сейчас на душе у него было радостно, как никогда раньше. Такое странное ощущение свободы…

офф - хотелось бы прибавление счастье и немножечко опыта тепигу.


+1,5 опыта тепигу

Отредактировано Black (Apr 20 2017 20:41:11)

0

50

За последние несколько месяцев Блюбелл вдоволь насмотрелась на тропические леса Алолы и, признаться, соскучилась по запаху хвойных деревьев, растений, что на островах не увидишь. Она выбрала для себя неширокую, но вполне явную тропинку. Прогулка. Хорошее настроение. Аристократка, пусть хоть сто раз бывшая, не понимала всей прелести сбора грибов, ягод и ароматных трав, хотя все вышеперечисленные продукты в пище она любила. Но сейчас это была просто прогулка. На Блюбелл простое летнее платье, колготки, удобные для путешествия кеды, голова прикрыта широкополой шляпой, не давая листьям и хвойным иглам запутаться в её волосах. Не учла она одного. С деревьев могут сыпаться не только листья.
Прямо перед девушкой с длинной и толстой ветки ближайшего дерева внезапно шлёпнулся катерпи, заставив девушку замереть от неожиданности и ужаса. Блюбелл была девушкой, что в одиночку войдет в зал с привидениями, но вид одного сравнительно маленького насекомого не заставлял её визжать только из опасений, что насекомое услышит, примет эти звуки за боевой возглас и кинется в драку.
Так и сейчас. Блю столбом замерла на дороге и пристально наблюдала за действиями катерпи. Тот перевернулся на живот, несколько раз потряс головой, пытаясь очухаться от удара о землю. Глаза его были наполовину прикрыты, кажется, покемон спал на дереве, неудачно перевернулся и именно таким образом грохнулся на тропу - чудом не Блюбелл на шляпку.
Когда первая волна ужаса прошла, девушка начала обдумывать варианты. Прошмыгнуть мимо, перешагнуть, подождать, пока уйдет сам катерпи, или, может, хватит с неё прогулочки по лесу?
Катерпи было глубоко плевать на её планы. Лично он вряд ли даже заметил эту застывшую фигуру девчонки. Покемон явно решил продолжить свое занятие и, пользуясь своей нитью, принялся вить для себя нечто вроде спального места, гнезда, если угодно. Для итак неширокой тропинки это было уже слишком. Все другие варианты отпадали, за исключением "перешагнуть".
Ни за что на свете... - подумала девушка, да так и осталась стоять перед катерпи, поменяв только позу. Теперь она стояла, упираясь больше на одну ногу, скрестив между собой руки и хмуро глядя на покемона. Ей пришли в голову сразу две мысли, показавшиеся слишком жестокими: первая - для катерпи, вторая - для самой Блюбелл. Сражаться или же ловить. Для ловли и особых усилий прикладывать не пришлось бы,
покемон сам неплохо приложился о землю, но, чтобы наверняка...
Она приняла решение. Поймает мешающуюся гусеницу, отправит профессору Кукуи и никогда более не увидит снова. Искренне надеялась, что обоих. Хотя, принять решение и исполнить его - совершенно разные вещи. Блюбелл по-прежнему просто стояла перед успевшим уютно устроиться в своем "гнездышке" катерпи, который уже начал закрывать глаза, и...не могла сдвинуться с места. Чтобы прийти в себя, она хлопнула себя по руке.
Тренер я или не тренер, в конце-концов?! - девушка достала два покебола. К одному из них был приговорён катерпи, в другом мирно ждала своего часа Тайфа. Её девушка и выпустила для сражения с катерпи. Покемон, наконец, обратил внимание на то, что прямо перед его носом что-то происходит. Блюбелл решила не быть жестокой, не отдавать команды забросать гусеницу углями, просто...толкание.
Тайфа сорвалась с места и врезалась в неждавшего этого катерпи. Покемон отлетел назад, вместе с ним, почти синхронно, летел пустой покебол, который, коснувшись катерпи при приземлении, затянул его внутрь. Проблем не возникло. Этот покемон на самом деле был легкой добычей. А вот Тайфа...
Блюбелл присела перед синдаквилкой, конкретно запутавшейся в клейкой нити катерпи. Тайфа злилась, пыталась выпутаться, но своими действиями лишь завернула сама себя в кокон. Девушка рассмеялась.
- Тайфа, ты огненная, забыла? Давай, жги, и пойдем дальше, - хихикнула девушка.
Тайфа выпустила из спины пламя, в миг спалив ловушку, в которую сама же и попалась по неосторожности. Они с Блю пошли по тропинке дальше. Синдаквилка заметила, что покебол с новичком тренерка всё-таки сунула в сумочку, но особой радости по поводу появления нового товарища не проявила. Нет, та прекрасно бы поняла страх перед кем-то большим и величественным, но катерпи оказался меньше самой синдаквилки. И к чему, спрашивается, все волнения?

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » За чертой города » Леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно