Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Team Valor » Тренировочный центр Красной команды.


Тренировочный центр Красной команды.

Сообщений 41 страница 50 из 152

41

На этот раз чармандер получил когтями по лапе. Да уж. Отомстили так отомстили. Плохо, что мой покемон не знает других атак...От рычания пользы, как с козла молока. И мы должны попасть пять раз? Я уже после следующего удара не смогу придумать синоним к слову "царапать", - пронеслось в голове Томы.
- Ударь его когтями! Давай же! - скомандовал тренер.
Чармандер, естественно, сразу же подчинился приказу.

[dice=7744-16]

0

42

Уже третье попадание! Как же так! - девушка понимала, что они проигрывают. Только не понимала, по чьей вине. То ли чармандер её был не в порядке, то ли она отдавала приказы слишком рано или слишком поздно...Но она решила не мучить своего покемона  и отозвала обратно в покебол.
- Я признаю поражение... - произнесла она. - Вы с чармандером не только сильны, но и невероятно везучи. Удача сегодня на вашей стороне.
- Но явно не на твоей, Анна, - раздался вдруг голос из динамика. - Думаю, парень достоин быть с нами. Я сейчас спущусь и лично выдам ему всё, что нужно.
- Да, Кандела... - виновато произнесла девушка, а потом всполошилась. - Кажется, лидерка наблюдала за нашим боем! Вот позор на мою голову! Ладно, - она очень быстро взяла себя в руки. - Сейчас сюда спустится Кандела. Лидер. Она отдаст тебе кое-что, заодно и познакомитесь. Кажется, ты её впечатлил.
Девушка с красными волосами скоро спустилась на лифте и подошла к Томе.
- Ну, здравствуй, Тома. Я лидер Красной команды, Кандела. Думаю, Анна тебе уже сообщила.

0

43

Услышав слово "достоин", Тома воодушевился ещё больше. Он итак знал, что дела у него идут как нельзя лучше, но похвала от самого лидера это лучшее, на что он мог рассчитывать. Насколько он мог судить по Канделе по новостям и отзывом, она была дерзкой девушкой с сильным характером. Про таких говорят, строгая, но справедливая.
Бормотание проигравшей Анны Тома решил проигнорировать, не забывая делать вид, что внимательно слушает и сочувствует девушке. Но все его мысли сосредоточились на предстоящей встречей с Канделой.
И вот, дверь лифта открылась, и Кандела предстала перед ним. Такая же, как на многих фотографиях. У неё было серьёзное лицо, и, когда она заговорила, её тон звучал официально:
- Ну, здравствуй, Тома. Я лидер Красной команды, Кандела. Думаю, Анна тебе уже сообщила. - сказала она.
- Здравствуйте, - он немного склонил светловолосую голову в поклоне. - Я очень рад увидеться с Вами лично.
Он старался придерживаться того же стиля поведения, что и лидер, но, чтобы она ни в коем случае не подумала, что он копирует её или, того хуже, передразнивает, Тома слегка улыбался.

0

44

- Здравствуйте. Я очень рад увидеться с Вами лично. - сказал парень, слегка склонив голову. Кандела оценила его манеры и вежливость...И вдруг широко улыбнулась.
- Брось, Тома, ни к чему такие формальности. Я всё-таки лидер, а не начальник. А хороший лидер должен быть всегда на одной волне с теми, кто придерживается того же пути, - ответила Кандела. - Я видела твой бой, и меня впечатлило. У тебя огромный потенциал, это чувствуется. Такие люди нужны нам в команду. Добро пожаловать, Тома, - она пожала парню руку, а затем достала из сумки, висящей на плече, некоторые предметы. Она отдала их Томе сразу. - Специальный телефон для связи с верхушкой. Когда бы он ни звонил, всегда бери трубку. И не бойся обращаться сам, если обнаружишь что-нибудь интересненькое. Наш красный значок - символ молтреса. С ним тебе открыты любые двери наших организаций по всему городу, будь то сам небоскрёб, тренировочный центр или любые другие. Также, если ты нуждаешься в жилье, можешь получить этот ключ от собственной комнаты на жилом этаже небоскрёбе. На самом ключе подписан этаж и номер комнаты. А, и члены нашей команды имеют 30%-ую скидку на все товары из Покемаркета.
Кандела передала телефон, значок и ключ Томе, стараясь сохранять обстановку торжественности. Но в тренерском центре это было сложновато. Да ладно.

0

45

Тома буквально светился от счастья. Он получил, что хотел. Прямо сейчас его принимает в команду сама Кандела. Парень взял из рук лидера телефон, значок и ключ. Телефон и ключ сунул в карманы джинсов, а значок прицепил на куртку слева в районе груди. Он мысленно ликовал. Красный значок молтреса очень ему подходил.
- Огромная благодарность, Кандела, - улыбнулся парень, а затем повернулся к Анне. - И тебе большое спасибо, без тебя, возможно, ничего этого не было. Я действительно очень счастлив стать частью вашей команды.
И ведь не врал. Чармандеру, которого парень так и не отозвал, тоже передалось это чувство. Он был рад, что тоже оказался частью чего-то важного. Парень присел на корточки и погладил его по голове, а затем обратился к девушкам.
- Я ведь могу начать тренировки прямо сейчас, верно? - поинтересовался он.

0

46

- Мы тоже рады видеть тебя в команде, Тома. Надеюсь на хорошее сотрудничество, - улыбнулась Кандела. Новичок ей определенно нравился. Последний раз, когда она чувствовала подобную гордость за нового рекрута, был у неё не так давно с Блю. А это ещё без криминального прошлого (Система проверила, едва его лицо засветилось на камере возле входной двери) - вообще красота.
- Я ведь могу начать тренировки прямо сейчас, верно? - спросил Тома.
Кандела довольно хмыкнула.
- Мне нравится подобное рвение. Приступай, центр в твоем распоряжении. А мне пора. Увидимся, Тома! - она махнула рукой, развернулась и направилась в сторону лифта. Анна засеменила следом. Они обе уехали, оставив парня наедине с...ещё около пятью десятками людей, тренирующих своих самых разных покемонов.

0

47

- Увидимся! - Тома махнул ей рукой в ответ и проводил девушек взглядом до лифта. Затем он принялся оглядываться в поисках подходящего места для тренировок. Более уединенное, подальше от остальных тренеров. Такой угол, по счастью, нашелся. Тома и чармандер подошли сюда. Парень увидел много кнопок на панели в тренировочной секции. Он нажал на кнопку движущийся мишени пять раз, и тут же из-под земли вылезли пять мишеней, которые начали произвольно и с разной скоростью разъезжать по секции. Парень тут же отошел, не желая быть задетым.
- Чармандер, давай отрабатывать удар когтями! Поцарапай их все! - скомандовал Тома.
Покемон кивнул и с легкостью поцарапал две ближайшие к нему мишени, но за остальными пришлось погоняться. Чармандер прыгал от одной к другой, иногда промахивался, иногда оставлял след своих острых когтей. Когда все мишени были расцарапаны, скорость движения увеличилась, и одна мишень даже сшибла замешкавшего чармандера с ног. Это происшествие только ещё больше распалило огненного покемона. Он принялся гоняться за мишенями с двойным усердием. Когти то и дело мелькали то там, то здесь. Мишени пытались, но скорость чармандера росла и, в конце концов, снова на каждой из них появились следы от когтей. Наступила третья стадия: мишени принялись не просто ездить по секции, но ещё и мгновенно втягиваться обратно в пол, симулируя уворот.
Чармандер мгновенно пометил одну мишень, а затем начались проблемы. Едва он кидался к мишени, как она издевательски пряталась в полу. Если он останавливался ждать, пока она снова вылезет, его сшибала какая-то другая мишень, случайно проезжавшая мимо.
Интересно...Кажется, они с датчиками движения... - подумал Тома, наблюдая за тренировкой. - Будь это не так, чармандер бы уже закончил с этим.
В конце концов, запыхавшийся чармандер остановился, продолжая следить за движениями мишеней. Заметив некоторую закономерность, покемон замер, позволяя мишеням кружить вокруг него и рядом. Датчики движения ничего не обнаруживали, и мишени спокойно рассекали пространство, рано или поздно проезжая мимо чармандера. Вот тут-то он и заставал их врасплох. Когти. Когти. Когти! Ещё раз когти! Покемон мгновенно атаковал, прежде чем они успевали втянуться.
Третья стадия была последней. Мишени исчезли в полу и больше не появлялись. Вместо этого в нише, напоминавшую нишу автоматов с едой или игрушками, появились самые простенькие зелье и восстановитель сил. Тома тут же использовал это на чармандере. Покедекс в рюкзаке пискнул дважды, оповещая о повышении уровня и о новой атаке. Надо это испробовать. Раз покемон снова здоров и полон сил, можно снова тренироваться.

+2 (опыт от Феечки)
+1 (командный бонус)

0

48

- С новой атакой тебя, чармандер, - улыбнулся Тома. - Давай опробуем её в действии. Снова мишени или...
Чармандер яро запротестовал против мишеней. Он принялся что-то кричать, четко давая понять, что никаких таких мишеней он не потерпит. Тренер пожал плечами. По правде говоря, Тома сам считал, что отработка приёма "горящие угли" с такими мишенями не лучшая мысль. Главная проблема этой атаки - отсутствие точности. Угли летят как попало, что дает большую площадь атаки, но нанести ею какой-либо значительный урон маловероятно.
- Я тебя понял. Давай, поиграем в тир. Ты выстреливаешь одним угольком по каждой мишени. Выбиваешь всё - добавляем ещё один уголёк, затем ещё и ещё. Понимаешь? Как пули. Одна за другой.
Чармандер кивнул. Понял. Тома нажал кнопку тира, и покемон принялся стрелять угольками по мишенькам. К огромному облегчению чармандера, эти двигаться не собирались. Покемон с силой выплёвывал по одному угольку, целясь в мишени. Сначала он часто промахивался, но затем всё реже и реже. Когда покемон выбил все мишени в тире, они просто снова поднялись.
- А теперь добавь ещё одну и пусть она поразит ту же цель, что и первая, до момента, когда она опустится, - произнес тренер.
- Чар! - сказал чармандер и вновь принялся за дело.
Задание тренера оказалось сложнее, чем могло показаться. Покемон с легкостью поражал мишени первой пулей, но вторая просто улетала дальше. Нужно было быстрее. Не получалось. Мишени, выбитые все до одной, поднялись снова, но он ни разу не попал по одной двумя "пулями".
- Следи за дыханием, чармандер. Идеальная огненная атака это всегда горячее пламя и правильное дыхание. Вздохни и выплюни одну за другой с минимальной задержкой. За один вздох. Попробуй, - посоветовал Тома.
Чармандер уделил внимание своему дыханию. В какой-то момент он настолько сконцентрировался на том, чтобы два уголька выходили почти без задержки, что перестал следить, куда атакует. Нет, он по-прежнему бил в сторону тира, но мишени оставались нетронутыми. В момент, когда ему показалось, что он сможет это сделать, покемон вдохнул и атаковал. Один за другим. Прежде чем мишень опустилась, послышалось два стука. Значит, мишень ударили дважды. Покемон воодушевился этой маленькой победой и лишь с одним провалом выбил остальные таким же образом. Маленький чармандер ещё не очень хорошо умел дышать правильно. Поэтому, после всего этого у него закружилась голова. Он улегся на пол прямо в тренировочной секции и попытался отдышаться.
Тома запросил восстановитель сил и зелье, и снова вылечил своего покемона.
- Поначалу тяжело, понимаю, - тренер погладил покемона по голове. - Зато теперь твоя меткость не знает границ, а помимо обычного применения атаки углями, ты знаешь ещё один способ. Давай немного перекусим, и продолжим с тремя угольками, что скажешь?
Чармандер обрадовался такому предложению. К счастью, у Томы была с собой еда для покемонов. Он поставил перед чармандером порцию еды в миске, и тот принялся есть.
- Видимо, сильно проголодался, - улыбнулся Тома.

+2 (опыт от Феечки)
+1 (командный бонус)

0

49

- Ну, что, продолжим? - улыбнулся Тома, когда покемон закончил свою трапезу. Чармандер зевнул. От сытного обеда ему слегка захотелось спать. Но Тома, как хороший тренер, не мог позволить своему покемону заплыть жиром, поэтому, надо было продолжать тренировки. Он убрал всё, что готовил ему для еды в целофановый пакетик, чтобы помыть позже и не запачкать всё в рюкзаке. - Давай, три пули подряд.
Чармандер нехотя встал напротив мишеней, сделал вдох и выстрелил тремя угольками подряд. Неудача. Два стука. Повторил то же самое с другой мишенью. Получилось! Три стука. В первый заход у него получилось только примерно с половиной мишеней. Когда тир восстановился, покемон, подбадриваемый своим тренером, стал пробовать снова. Результат был уже лучше, но не идеален. Примерно четверть мишеней отдались только двойным звоном. Чармандер не выдержал, слегка психанул и выплюнул сразу много горящих угольков, выглядящих, как приличного размера горящий комок земли, и разом сшиб все мишени. Тома удивленно присвистнул.
- Я бы сказал: "полегче, герой", но это было просто супер. Повторить сможешь? Если да, то мы обнаружили уже третий способ использовать одну и ту же атаку, - заметил парень.
Чармандер гордо кивнул, немного отдышался, после чего вдохнул как следует и повторил...это. Все мишени вновь попадали разом. Тома поаплодировал своему покемону.
- Отлично! Это у тебя получается. Но я бы хотел довести атаку "пулями" хотя бы до пять за залп. Так что, давай сегодня хотя бы до трёх доведем, и ладно. Договорились? - улыбнулся Тома, договариваясь со своим покемоном.
Чармандер кивнул. Он был недоволен, но всё равно согласился. Его ещё в лаборатории натаскивали на то, чтобы он слушался тренера. Самому чармандеру задумка с оригинальным использованием атаки нравилась, но отрабатывать её было крайне тяжело. Заставить бы тренера хоть один горящий уголёк выплюнуть, - мечтательно подумал покемон, и вновь взялся за тир.
Как ни странно, результат совершенно не изменился. Снова четверть мишеней не поддались. Но чармандер попробовал ещё раз. И ещё один. Становилось всё лучше и лучше. Тремя стуками отдавалось всё больше падающих мишеней, и вот чармандер уже стоит перед последней не выбитой мишенью, запыхавшийся и уставший, собирает остатки сил и концентрации, и выпускает одну-вторую-третью "горящую пулю" практически паровозиком. Мишень падает, и слышны заветные три стука. Покемон радостно выставляет вверх победный кулак и гордо плетется к тренеру. Тома поймал едва ли не падающего покемона, снова использовал на нем необходимые медикаменты, но сейчас покемон так устал, что ещё одна тренировка была бы просто издевательством.
- Ты был молодцом, чармандер. Отдыхай, - сказал Тома и отозвал его в покебол. А сам выпрямился. Чем бы заняться? Он вспомнил о ключе, лежащем в заднем кармане штанов, и решил посмотреть свою комнату. А заодно облегчить свой рюкзак. Туда он и направился.

+2 (опыт от Феечки)
+1 (командный бонус)

0

50

Они с шинксом вошли в тренировочный центр и сразу присмотрели себе секцию. Тома вызвал дратини и чармилиона, а шинкса поставил на возвышение, чтобы просто наблюдал.
- Ну, теперь вас трое, и это первая двойная тренировка. Когда-нибудь слышали о командной работе? Она очень эффективна против сильных соперников или против целой оравы. Когда одна атака усиливает другую, вот например, мы можем... - Тома достал покедекс, чтобы посмотреть атаки дратини. - Мы можем скомбинировать вихрь дратини и огненную атаку чармилиона. Тогда мы получим двойной урон. Или вихрь и дымовую завесу. Если честно, не знаю, как подействует на практике: либо вихрь разгонит дымовую завесу, увеличив область её поражения, но ослабит, как самостоятельный приём, либо вихрь втянет в себя завесу и, когда вихрь достигнет противника, его дополнительно накроет дымом. Я плохо помню физику, но, скорее всего, второе... - Тома задумчиво почесал затылок. - Ладно, давайте сначала скомбинируем вихрь и пламя. Дратини, сначала ты делаешь вихрь, потом чармилион добавляет угли.
Дратини и чармилион встали рядышком. Дратини создала вихрь, который понесся в сторону стены, чармилион выплюнул угли. Неудача. Угли остались лежать на полу, в то время, как вихрь достиг стены. Чармилион сам понял, что стормозил. Они с дратини переглянулись и, кивнув, решили попробовать снова. На сей раз, пока дратини готовила вихрь, чармилион уже был готов запускать угли. Вихрь направился в сторону стены снова. Чармилион выплюнул угли, и их втянуло в торнадо. Теперь, когда он коснулся стены, на ней остались ещё и пятна копоти.
Тома поаплодировал.
- Молодцы! Главное, подгадать нужное время. Попробуйте ещё несколько раз, чтобы закрепить результат.
Дратини и чармилион раз за разом создавали эту атаку. По большей части, всё проходило удачно, но не без ошибок. Иногда дратини пускала вихрь слишком поздно (и тогда он затягивал угли уже с пола, где они успевали остыть), иногда слишком рано, и тогда чармилион будто опаздывал. Тренер просил их повторять, пока синхронно не получилось пять раз подряд. И тогда удовлетворенно кивнул. Они не нуждались в лечении, и Тома просто восстановил их силы.
- Видел, шинкс? - спросил парень. - Дратини первой формы эволюции, как и ты. Чармилион - второй. Но они способны действовать слажено. Чармилион нисколько не поменялся. Но теперь у него больше сил, чтобы помочь в атаке. Может, тоже хочешь потренироваться?
Шинкс какое-то время думал, но затем решительно кивнул и спрыгнул на площадку.

Опыт

Дратини:
Опыт от феечки +1,5
Командный бонус +1

Чармилион:
Опыт от феечки +1,5
Командный бонус +1

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Team Valor » Тренировочный центр Красной команды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно