Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Пиратский корабль [Квестовая локация]


Пиратский корабль [Квестовая локация]

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Пират начал аплодировать, а оставшиеся марионетки подхватили его восторг громкими криками. Потеря своих товарищей, казалось бы, его совсем не расстроила. И через минуту стало понятно почему: все поверженные пираты начали "восстанавливаться", но больше не нападали. Они присоединились к всеобщему восторгу.
- Молодцы! Рад приветствовать вас на борту моего корабля! Достойное пополнение моей пиратской команды! - одобрительно закивал пират, когда смолкли аплодисменты. - Располагайтесь, плыть нам придется долго.
Он усмехнулся. Остальные вернулись к своим делам.

Награда за предыдущий этап

10 очков опыта участвующим покемонам (распределить между ними) + 1 очко тренерского.
Для продолжения квеста потребуйте своего освобождения, иначе повторите судьбу полусгнивших пиратов.

0

42

Когда это странное побоище наконец закончилось, покемоны Рэйдж сразу встали рядом с ней. Они уже устали, и это было очень заметно. Даже отдышаться толком не могли. Держитесь, ребят, это ещё не конец, похоже.. К небольшому удивлению девушки, все поверженные пираты мигом восстановили свой прежний вид. Она сглотнула. Это правда было жутковато. Ладно, даже если так, то покемоны всё равно получили определённый опыт в этой игре. А вот Джею, кажется, даже до эволюции буквально капелька осталась.
Убедившись, что с напарницей поневоле всё в порядке, Рэй развернулась к капитану.Значит, отпускать не собирается?..
-И куда мы плывём? Знаешь, что-то мне уже не хочется.. - проговорила она, пытаясь наблюдать сразу за всеми. Чтобы никто не подошёл ближе и не напал внезапно. Мало ли, чего можно было ожидать от этих психов. - Ладно, мы наигрались, а теперь уходим. Только как?
В поисках поддержки девушка посмотрела на Блюбелл. Надеюсь, тебе здесь тоже надоело?
-Вообще-то, у меня день рождения сегодня. И проводить его на палубе с маньяками что-то не хочется. Есть идеи? - Про праздник она вспомнила только  сейчас. Да и отмечать она особо не собиралась. Но проводить свой день именно здесь хотелось менее всего.

0

43

Рэйдж выглядела обеспокоенно, ей явно не хотелось оставаться на этом странном корабле явно мистического происхождения ни секунды. Она сказала, что хочет уйти и обернулась на Блюбелл, кажется, ища поддержки, однако...девушка уже была на полпути к мачте, поднимаясь по верёвочной лестнице. Белла успела спереть у одного зомбака саблю и теперь, пытаясь одновременно подниматься вверх, размахивать оружием, не перерубив веревки, которые её же саму и поддерживали, она восторженно голосила:
- Стать..пиратками! Ва, это же отличное приключение!!! Мы будем грабить проходящие мимо судна? Мы будем исследовать этот бескрайний океан и острова в нем на предмет поиска спрятанных сокровищ, а затем устраивать вечеринки с ромом, песнями, плясками? ДА! - Блюбелл выглядела настолько воодушевленной, что от неё оставшиеся зомбаки попятились. Может быть, так и надо было отпугивать их с самого начала? Излишний энтузиазм кого хочешь распугает.
Она не видела, но представляла, как округляются глаза Рэйдж. При первой встрече они итак посчитали друг друга полными дурами, так что, в общем-то, терять было нечего. Блюбелл, не переставая выкрикивать восхищенные фразы, забралась на самую вершину и, приложив ладонь ко лбу, стала оглядываться.
- Где мы?! - крикнула она оттуда. - Я не вижу земли!
И, если мы собрались выбираться, как мы доберемся до суши? У неё водный покемон лишь один, да и тот пока хиленький, у меня с этим вообще плохо. Эволюционировавшая Фри могла бы пронести меня по воздуху, но как долго? Более того... Кажется, мы всё ещё под колпаком... - Блюбелл протянула руку вверх и коснулась невидимой преграды, которая от касания кончиков пальцев разошлась розоватыми разводами, напомнившими о психических атаках. Её создают покемоны? В любом случае...Рэйдж, считай меня сколько угодно сумасшедшей, но у меня появился план. Для начала давайте проверим это.
- Эй ты, знаешь такого покемона - стиликс называется? - крикнула она главному пирату всё тем же задорным тоном. - Он весит четыре сотни килограммов, твое судно выдержит?! Может, проверим?!
Блюбелл улыбнулась.
- Я-то не против остаться, но нам нужно высадить пассажира, - она посмотрела на Рэйдж. - Не так ли? С днём рождения!!!

0

44

Что произошло дальше - словами не описать. Блюбелл явно двинулась умом, так как выхватив откуда-то саблю она понеслась выше, как обезьяна взбираясь по лестнице. Святой Арсеус, что ж ты творишь?.. Ладонь сама по себе коснулась лба, пряча глаза. Да, ей почему-то было стыдно за эту девушку, хоть они и знали друг друга всего-то несколько часов, если не меньше. Рэйдж пришлось раз десять про себя повторить, что Блюбелл всё же не дура, какой кажется. У этой хитрюги наверняка уже есть план. Нет, она всё же неплоха. Наконец убрав руку от лица, она заметила, как  девушка касается руками чего-то наверху. Хм..купол? Значит, это ловушка.. Ай молодца! - теперь Рэй даже восхитилась. Сообразительна, чертовка!
Но сама она не понимала что делать дальше. Все её мысли активировались при приближении опасности, как было в лабиринте, когда они с Блю убегали от легендарных птичек. Но теперь.. куда бежать? Думай, Рэйдж, думай.. Что задумала эта странная девчонка? А она тем временем начала говорить про стиликса. У неё правда есть стиликс? Ай, к чёрту. Даже если и нет, стоило попробовать хотя бы подыграть ей. Рэй скрестила руки на груди и с возмущением посмотрела на капитана.
-Кстати, да! У меня сегодня, между прочим, день рождения! Где мои поздравления? Где подарки, я спрашиваю? Раз мы члены вашей команды, я требую уважения! - громко и с задором, подражающим Блюбелл говорила она. Говорила, а у самой сердце замирало от своих же слов. Делать что-то такое - не совсем типично для Фламель. Но нужно было выкручиваться, несмотря на страх. Нет, даже не столько страшно было, сколько интересно увидеть реакцию капитана и его марионеток. Боковым зрением она продолжала следить за каждым движением Блюбелл. Если у той всё же есть план, лучше разгадать его как можно раньше, раз не получится обговорить один на один.

0

45

Блюбелл улыбнулась Рэйджи. Даже не зная, по какому плану действует, она принялась подыгрывать девушке. Такое доверие было неожиданно, но очень кстати. Внимание главного пирата не могло фокусироваться на обеих целях одновременно и, как только Рэйджи начала требовать подарки, а капитан закономерно отвлекся на её слова, Блюбелл перерубила один из тросов и, как в самых эпичных пиратских фильмах, спрыгнула с матчы, крепко схватившись за веревку свободной рукой и ногами. Такие "качельки" позволили ей приблизиться вплотную, оставалось только спрыгнуть, миновав полусгнивших охранников, приставить остриё сабли прямо к горлу их капитану. В какой-то момент девушка опасно качнулась, теряя равновесие, но при помощи другой руки ей удалось не упасть. И ногам...АЙ! БОЛЬНО! - но Блюбелл могла позволить себе только поморщиться. Неплохо отбила подошвы, немного содрала на руке кожу, и сердце колотилось как сумасшедшее от прилива адреналина.
- Сделаем остановку, день рождения ведь, - усмехнулась Блюбелл. - Нужно пополнить запасы еды, воды, рома, нельзя же праздновать с ненакрытым столом! И подарки...Рэйдж, какие подарки ты хочешь? Хочешь посмотреть на моего 400 килограммового стиликса? Кажется, он придется тебе по нраву, может, захочешь себе такого же! Правда, мы можем так здесь и потонуть, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, верно, капитан? - сабля в её руке опасно дрогнула, но сама девушка не переставала улыбаться, а глаза её так блестели, как будто сейчас и здесь она была реально счастлива.

0

46

Пират озадаченно вертел головой, переводя взгляд с одной девушки на другую. Слишком восторженная реакция, подозрительно. Ещё ни один из новобранцев так не реагировал, однако беда пришла откуда не ждали. Хрупкая девчушка, от которой никак нельзя было ожидать подобной прыти, вдруг спрыгнула с самой мачты и представила к горлу капитана остриё сабли. Марионетки дёрнулись было защищать командира, но тот подал им знак не шевелиться.
А ещё эта угроза позвать стиликса...Барьер не дал бы им задохнуться сразу, оставив вокруг некоторый воздушный пузырь, но корабль определённо пошёл бы ко дну. И воздух однажды закончится. Эта девчонка готова была зайти так далеко? Зачем? Неужели из альтруистических побуждений, чтобы "Посмешище" никогда больше не появлялся на этой стороне реальности и не заманивал людей.
Пират горько усмехнулся.
- Я здесь такой же пленник, как вы. Не я решаю, когда "Посмешищу" останавливаться и куда плыть. Вы обратились не по адресу. Если действительно хотите выбраться: найдите собирателя кожи. Одному чёрту известно, что он такое, - пират выразительно постучал тростью по люку в полу.

Следующий этап:

1. Спускайтесь вниз и победите названного злодея.
2. Найдите способ спастись с "Посмешища".
Судьба не даст вам сбиться с пути.

0

47

Кажется, действия обеих девушек привели к нужной реакции. Но, как оказалось, капитан этого судна и сам не знал как выбраться отсюда. Потому и набирал, наверное, новых членов команды, чтоб веселей было. Бедняга.. Рэйдж даже стало жалко его. Лишь на мгновение. Всё же поступал он ужасно, затаскивая сюда людей. Неужели все эти зомби-марионетки были когда-то такими же обычными людьми, пока не попали сюда? Нет.. я так не закончу свою жизнь. Ни за что!
Пока Блюбелл держала нож у горла гадского предводителя этих жутких тварей, Рэйдж открывала люк в полу, куда было тыкнуто палкой.
-Если это очередная ловушка, я соглашусь принять подарок в виде стиликса - предупредила она всех вокруг и подмигнув напарнице спустилась вниз, искать некоего собирателя кожи. Звучало крайне жутко, и на деле могло оказаться куда ужаснее. Джей прошмыгнул вперёд, чтобы обезопасить путь, на всякий случай, а Грин спрыгнул в люк сразу вслед за девушкой. Оставалось дождаться Блюбелл и можно идти дальше. Здесь было слишком темно, чтобы двигаться в одиночку. Пусть даже с двумя покемонами.

0

48

Белла подождала, пока Рэйджи спустится внутрь, а затем последовала её примеру. Отбитые после не слишком мягкого приземления ноги застонали ещё сильнее, но девушке не привыкать терпеть боль. Какой бы крик боли не рвался изнутри... Внизу оказалось хоть глаз выколи, особенно, когда люк за ними со скрипом захлопнулся. Блюбелл нащупала покебол литвика и выпустила её наружу. Призрачное пламя мягко освещало им путь. Этот корабль действительно путешествовал очень долго: дощатые стены почти прогнили, некоторые двери недосчитывались нескольких досок, и весь этот мусор валялся у них под ногами.
- Собиратель кожи, да?.. - себе под нос произнесла Блюбелл, начав передвигаться вперед. - Давай это приключение останется между нами, Рэйдж? Если мы выберемся отсюда живыми...
Она пыталась продумать план действий по поводу собирателя кожи, но без понимания, что он из себя представляет, было сложно. На этом корабле уже были зомби, скорее всего, и этот таинственный злодей не является человеком. Что если на него вообще ничего не подействует? Но, как ни крути, размышления об этом были забеганием вперед. Стоило поразмыслить насчёт барьера. Вероятно, если его снять, корабль просто развалится. Поэтому нужна брешь. Сконцентрировать силы на одной точке и пробить в барьере дыру. Как добираться до берега - вопрос второстепенный. Другое дело, если не добить этого странного "собирателя кожи", скорее всего, их будут преследовать. Поэтому...сначала всё-таки нужно найти его.
Блюбелл открывала одну дверь за другой, но там было либо совсем пусто, либо завалы какой-нибудь непримечательной ерунды.

0

49

Рэйдж обрадовалась появлению покемона-свечки, хоть как-то пространство вокруг теперь освещалось. Но отойти далеко и вдвоём по отдельности весь корабль всё равно не удастся. Да уж, надо поймать и себе кого-то подобного..
-Ты думаешь, мне вообще кто-нибудь поверит, если я об этом расскажу? - в ответ на слова Блюбелл усмехнулась она, тоже заглядывая в двери, попадающие под свет литвика. Две двери вели в захламленные и пыльные помещения, а вот третья оказалась другой. Более мощная, дубовая дверь с полировкой. И несмотря на видневшиеся в свете свечи висящие пылинки в воздухе, на двери словно не было ни одной. Рэйдж тронула напарницу за руку, а потом молча показала на дверь. Что-то ей подсказывало, что этот свежеватель, или как его там, находился именно там. Явно это не была каюта капитана, раз он даже не знал где искать это чудовище, которое назвал. Стало страшновато, но этого девушка не показывала ни единым движением или взглядом. Ни один мускул не дрогнул на лице. Наберись смелости.. Сейчас это нужно как никогда. Она вопросительно посмотрела на Блюбелл и дождавшись, пока её покемоны встанут рядом, открыла дверь..

0

50

За открытой дверью обнаружился гипно, он стоял спиной к вошедшим и был крайне на чем-то сосредоточен. Приглядевшись, можно было увидеть исходящее от его рук розоватое сияние, такое же, каким был окутан весь корабль. Гипно отвлекся на вошедших всего на пару секунд, но корабль уже неплохо тряхнуло, словно они прошлись по высокой волне. Это стало ясно только сейчас: до этого корабль плыл точно по воздуху, ни единого колыхания поверхности воды ранее не ощущалось.

Собирателя кожи здесь нет.

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Пиратский корабль [Квестовая локация]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно