Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » You're [Not] Alone


You're [Not] Alone

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

- Нет, не пойду. Сходим куда-нибудь? - вот так сразу, братец?.. Изабелла вздохнула. Да, вот так сразу. Съехав с престижного района из огромного дома, каждый из них лишился людей, с кем раньше общался. Кого можно было назвать другом или подругой. Хотя Белла никого не потеряла, у неё изначально не было никого постоянного. В больницах каждый раз новые лица, и лица не всегда приятные, но с ними приходилось общаться вежливо, как подобает тому этикет. Девушка уже забыла момент, когда потеряла терпение, начав отвечать на "Ути какая бедняжечка...А ведь такая красавица, ай-яй-яй..." что-то вроде "Спасибо, что заметили. А теперь, будьте так добры, забудьте о моем существовании". Со временем вежливость окончательно деформировалась в дерзость. Особо дотошных Белла просто угрожала переехать коляской, если уж пнуть как следует не могла. В общем, в отличие от остальных членов семьи, Изабелла не потеряла ни единого друга. Но до сегодняшнего дня ей и в голову не могло прийти, что она может воспользоваться шансом и сблизиться с кем-нибудь из родных. Но у Селестии всегда была Доротея, которые имели больше общего друг с другом, нежели с близнецами, Бернадетт и Дестини вообще безразлично, кто какого возраста, пола и степени родства, у них находились темы для игр, интересные им обоим. По логике, Арчибальд с Изабеллой должны были стать опорой друг другу в то время, когда и не поговоришь толком, не нарвавшись на стену полнейшего непонимания. Но этого не произошло за целый год.
- Хочешь, я покажу тебе свой секрет? - предложила Белла, выдержав паузу. Она долго сомневалась перед тем, как это сказать. - Есть тут одно местечко. От дома недалеко, но от твоего кафе придется идти прилично...
Прилично для Беллы. Обычному человеку ничего не стоит перейти это расстояние. Наверное. Почем Белле знать?

Отредактировано Bluebell (Apr 10 2017 16:42:57)

0

12

Арчи был готов к чему угодно - отказу, или может согласию, но следующих слов сестрёнки он точно не ожидал.
- Хочешь, я покажу тебе свой секрет? - вдруг спросила она. Секрет? Мне? Арчи посмотрел на Изабеллу серьёзно. Нет, вроде она не выглядит так, словно у неё температура и она бредит. Значит, она правда решила вдруг рассказать ему какой-то свой секрет? Арчи не предполагал, что ей может быть одиноко. Сам он всегда сбегал сюда, в кафе. И в рабочем общении забывался и ни о чём не думал. Но Изабелла была одна. Нет, сестёр Арчибальд не брал в расчёт. Даже он видел, какие они разные с ними.
-Есть тут одно местечко. От дома недалеко, но от твоего кафе придется идти прилично... - наконец выдала сестрёнка. Арчи улыбнулся.
-Значит, пошли! Он встал из-за стола и пошёл к выходу. На улице он остановился и обернулся к Изабелле. Веди, поглядим что за место.
Может, потом покажу тебе и своё местечко. На душе у него потеплело. Неожиданное их сегодня сближение всё больше нравилось Арчибальду. Может, они наконец смогут больше понять друг друга? Но ему всё равно было беспокойно. Изабелла всегда ездила по больницам, не бывая дома месяцами. Её здоровье нужно беречь. Но на его лице это никоим образом не отразилось. Он прекрасно помнил то чувство, когда его начинал кто-то жалеть, особенно когда они лишились всего. Слишком противно.. И больше смахивает на притворство. Хотя, конечно, мысли Арчи были чисты и искренни. Но за остальных он не ручался.

0

13

- Не отставай, - улыбнулась Белла. Но и не обольщайся сильно. Всего лишь мой долг за ресторан и ма-а-а-аленькое чувство вины, которое повисло на мне за бесплатный обед. Они вышли из кафе, которое итак находилось на окраине города и направились в лесополосу. На улице была ранняя осень, поэтому зелёные, желтоватые, желтые, оранжевые, красные листья всё чаще пестрили над их головами. Изабелла оглядывалась с таким видом, будто направляется в шпионское убежище, и никто не должен был её заметить. Но сегодня она ведет туда человека добровольно.
- Не имею ни малейшего понятия, понравится тебе здесь или нет. Если нет - просто уйди и не говори никому. У меня несколько таких мест, но это - любимое, - предупредила она серьёзно, остановившись перед какой-то древесной преградой. Она смела ладонями листья, убрала лист фанеры, за которым обнаружился небольшой проход. Не дверь, чтобы войти - придется ползти на карачках, если не попластунски. Изабелла полезла первой.
Это место представляло собою странную древесную аномалию. Если смотреть извне - это просто несколько рядом растущих деревьев, но, забравшись внутрь, обнаруживаешь, что это одно дерево с толстым стволом, сокрытым вьющимися ветвями, образуя нечто вроде купола. Осенние листья придавали "убежищу" дополнительный антураж, защищали от ветра и холода. Более того, если просто лечь и смотреть наверх, можно было увидеть, как сквозь листву пробивается свет - солнечный, лунный, закатный. Сейчас это было близко ко третьему, придавая освещению красноватый оттенок.
- Понимаешь, а? - широко улыбнулась девушка. - Если тепло одеться, тут и зимой можно неплохо сидеть. Тем более, я припасла кое-что.
Изабелла пошарила между корнями ствола и извлекла оттуда пушистый плед, который она смогла забрать из дома. Когда она доставала плед, послышался шорох пакета. У Изабеллы тут даже было припасено немного еды. - А уж ночью...здесь вообще красота!, - сообщила она, расстилая плед и ложась на него спиной. На всякий случай, она оставила на нем место для брата. Вдруг, тоже проникнется?
- Я хотела быть здесь с друзьями. Ну, знаешь...Рассказывать страшные истории, а затем смеяться над тем, как кто-то пугается отлучиться в туалет, - рассмеялась Изабелла. - Вот такой мой секрет, ну как?

0

14

Изабелла вела Арчи, оглядываясь по сторонам. Это что, запретное что-то? Они словно в шпионов играли сейчас. Но было интересно, куда же Белла его ведёт. Вход в нужное место был хорошенько замаскирован. Она сама его так спрятала? Или просто нашла в таком виде? В любом случае, ему понравилась такая секретность. Изабелла так же попросила его никому об этом не рассказывать. Серьёзно? До кому мне.. Он ни с кем не делился чем-то своим. Пусть и у него были хорошие отношения с начальником и остальными, но на работе он не говорил ни о чём, кроме непосредственно работы.
Арчи наконец забрался следом за Изабеллой и не сразу понял где оказался. Такое уютно место, что захватывало дух! Пока Арчи осматривался открыв рот, Изабелла доставала плед и раскладывала его, а потом легла. Арч лёг рядом и уставился вверх. Даже сказать что-то было сложно, настолько тут было здорово и красиво. Атмосфера была непередаваемая просто.
- Я хотела быть здесь с друзьями. Ну, знаешь...Рассказывать страшные истории, а затем смеяться над тем, как кто-то пугается отлучиться в туалет.  Вот такой мой секрет, ну как? - спросила сестра. Арчи улыбнулся.
- Великолепно.. Это правда классно! - Арчибаль и сам готов был рассмеяться. После тесной комнаты в общежитии и шумного кафе, здесь ему было так хорошо.. К тому же, это место выигрывало у всех его таких местечек. Отсюда не хотелось уходить.. Мягкий плед снизу, а сверху неописуемая красота из осенних листьев. Если б я мог писать стихи, я описал бы это красивыми словами.. Может, стоит научиться?
- Часто тут бываешь? Я бы вообще отсюда не уходил..  - признался он. Это секретное место Изабеллы влюбило в себя с первого взгляда. Чудесные ощущения. - Но всё равно придётся вернуться, да?.. Как мне это надоело..Так устал ото всего этого. - Он немного погрустнел и задумался. Шелест листьев над головой словно усыплял и погружал в мысли.. хорошие и плохие, самые разные. А что она чувствует сейчас? Интересно..

0

15

Белла по глазам видела, что брату понравилось её тайное убежище и широко улыбнулась. Долг был возвращен сполна. Арчи устроился на пледе рядом, и некоторое время они просто лежали, смотря на купол из цветных ярких осенних листьев. Но брат, видимо, не мог долго молчать. Может быть, дело в том, что ему впервые представилась возможность поболтать о чем-то другом: не о делах рабочих, не о делах домашних, не быть отчитанным старшими за какой-то малейший проступок. На Изабеллу уже давно не обращали внимания - она возвращалась так поздно, что сил ругать её не было уже ни у кого.
- Часто тут бываешь? Я бы вообще отсюда не уходил..
- Я и не ухожу, - пожала плечами Изабелла. - Я отлучаюсь. Появляюсь дома, чтобы не забывали. Даже если некого привести - можно взять с собой книжку, фонарик и читать до самой ночи, - она улыбалась.
Место действительно было волшебное. Но вот нашла она его совершенно обычным, даже банальным способом: гуляла по лесу, ступила не туда и провалилась под купол. В тот день она сильно ушибла при падении спину, поэтому долго лежала на опавшей листве, наблюдая за тем, как сменяются времена суток. Она видела яркий день, она видела темные сумерки, она видела лунный свет сквозь пробелы.
Сейчас она повернула голову к брату.
- Можешь и сам приходить, если захочешь, - разрешила Белла.

0

16

- Можешь и сам приходить, если захочешь - разрешила Изабелла, повернув голову к Арчи. Это было каким-то особенным разрешением. Словно она делилась с ним своим самым сокровенным и доверяла ему свою тайну. Арчи улыбнулся.
-Спасибо. Я обязательно приду ещё. Тут так.. так классно! А ты со мной тут будешь? - вдруг задал он вопрос. И сам удивился. Ему почему-то хотелось быть тут с сестрой, а не одному. Но было так хорошо сейчас, что он не стал думать об этом, искать причины.. Но одно точно не давало ему покоя - что другой человек тоже может быть так интересен. Он всегда думал о себе, и никогда о ком-то другом. Что они думают, что делают, чем интересуются. . Всё это было ему всё равно. Но теперь он почувствовал какой-то интерес к сестре. А ведь она - тоже отдельная личность.. так странно, и интересно.. о чём она думает?.. Он повернулся на бок к девушке и стал глядеть на неё задумчиво, даже не осознавая, что выглядеть это может странно. Он просто думал и смотрел. Если бы ты читала мои мысли, ты бы рассказала мне всё?..

0

17

Изабелла не сомневалась, что Арчи понравится. Хоть ей и не было известно, любитель ли он бывать на природе или более городской житель, она просто показала ему, чем живет сама. Потому что то самое, что происходит в их нынешнем жилище, нельзя было назвать жизнью. Семьей. Банальное выживание. Вот и всё.
- Я? - удивилась Белла. - Не пойми неправильно, нам не слишком ли поздновато играть в "семью"? - в это слово она вложила двойной смысл. Это была на самом деле игра и самые настоящие семейные узы. Сегодняшний день - первый, когда брат не смотрел на неё свысока. Сейчас...словно впервые увидев в своей сестре личность. Взгляд этот нисколечко не смущал девушку. Не видеть в человеке личность или видеть вместо личности одну надутую павлинью задницу - ещё неизвестно, что хуже. Именно так она видела своего брата.
- Хотя, конечно, если ты придешь, а я тут уже буду, то куда денусь? Думаю, даже мы с тобой могли бы неплохо провести время, - и всё же в голосе слышались сомнения. Но пора было посмотреть правде в глаза: с ними двумя никто водится не будет. Живущие по соседству подростки успели уже распространить слухи, что все в их семейке "чумные", подразумевая под этим всё что угодно начиная от клопов заканчивая какой-то заразной болезнью. Вскоре об этом узнала вся округа, так что, если ты просто прошла по улице и никто тебя не окликнул, считай, тебе повезло.
- Ты не устал от всего этого?.. - внезапно спросила Белла, так и оставшись во власти тех мрачных мыслей, только что посетивших её голову. - Хотя, чего я спрашиваю, конечно, устал. - она отвернулась и вновь посмотрела в небо. Всё ещё красноватое. Пожалуй, лучшее время. - Тебя хотя бы не укоряют за то, что ты дармоедка...Хих...дармоед и ничего по дому не делаешь. Пошли они...Вернее, лучше я, дармоедка и белоручка, уйду от них, - внезапно пришла злость на сестер. В глазах так и читалось: "поубивать бы их всех во сне"...

0

18

- Не пойми неправильно, нам не слишком ли поздновато играть в "семью"? - спросила Изабелла. И Арчи даже обиделся. Для него это никогда не было игрой. Он даже не совсем понял о чём она. Он одинаково хорошо относился ко всем сёстрам, исправно помогал в делах и по хозяйству.. Сложно ему было делать всё это, но он старался. Ради других. Ведь это была его семья.. какие тут игры могут быть? Изабелла о чём-то размышляла. Думал и Арчи. И искренне пытался понять. Наверное, это всё потому, что они были не так близки. Да, он ни с кем не был близок, но это не означало, что он не считает их семьёй или ненавидит, или ещё что..
- Ты не устал от всего этого? - внезапно задала вопрос сестра. Арчи не успел ответить, она ответила за него сама. Она знала ответ. Конечно, устал. Но какой был выход?..- Вернее, лучше я, дармоедка и белоручка, уйду от них. - Изабелла явно была сейчас настроена решительно. Арчи присел, смотря на неё.
- Уйдёшь?.. - эти слова не вызвали в нём никаких эмоций, кроме удивления. О таком он даже подумать не мог. Но теперь, когда слова прозвучали, он задумался. - Я.. не знаю.. Наверное, я бы тоже хотел.. Но я не могу их бросить. - он помотал головой. - Если бы они сами справились со всем, но ты знаешь.. мама сейчас в таком состоянии.. Нет, я не могу. Сейчас.
В голове всё смешалось. Внезапное желание всё бросить так же, как хотела Изабелла, и чувство ответственности за остальных. Сейчас он был единственным.. пусть не мужчиной, но парнем в семье. Он явно почувствовал, что его словно цепями привязали к ним и никуда не деться. И поёжился. Действительно ли ему всё нравилось? Нет, конечно же нет. Но мог ли он уйти? Тоже нет. Сомнения закрались в душу.

0

19

Арчи не стал её отговаривать. Смысла не было. И, хоть выразил желание сделать то же самое, у него было много сомнений. По глазам было видно. Белла пожала плечами. В конце концов, она его не уговаривала идти с ней, не звала. И, если семейство Лидгэйтов выберется из этого унизительного положения, кое-кому будет перепадать больше других. Сам Арчи не замечал, но даже еды в его тарелке сейчас было больше, нежели даже у старших сестер. Но куда ему заметить, если он просто оставляет её на столе?..
- Не уходи. Не бросай. - пожала плечами Изабелла. - В конце концов, ты ведь у нас "наследничек" и, если всё наладится, тебе будут, простите, задницу целовать. Даже сейчас они это делают, ты можешь не замечать, но...
Голос звучал флегматично. Это не было болезненной темой, это было давно известным семейным фактом. Особенно для Беллы, которой, во времена, когда она не могла ходить вообще, только и оставалось, что наблюдать.
- Будь у меня так, я бы, может быть, тоже сомневалась, - сказала Белла.

0

20

-Наследничек? - Арчи невесело усмехнулся. - Тоже мне.. И никто мне заднице не целует! - он был крайне возмущён этими словами. Нет, она вообще ничего не понимала. Или воспринимала всё иначе. Усмирив своё возмущение, он лёг обратно и уставился вверх. Сейчас ему проще было обдумать всё это, чем отвечать сестре сразу. А может и вообще ничего не говорить ей.
-Ничего не наладится. Это невозможно - в конце концов выдал он, закрывая глаза. Все слова Изабеллы словно били по живому. Он не хотел понимать то, что она говорила.
-Это тебя всегда жалели, с тобой носились везде.. Искали лучших врачей.. - нет, Арчи ни капли не ревновал. Он считал, что каждому в семье достаётся столько внимания, сколько нужно. По крайней мере, так было до катастрофы и разорения.
Наследник чего? Этой позорной нищеты и недееспособной матери? Да забирай себе, не жалко! Теперь он сам разозлился. На сестру, на всю эту ситуацию в целом. Разговаривать больше ни о чём не хотелось.

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » You're [Not] Alone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно